ВС РФ уничтожили третьего по счёту с начала конфликта наёмника ВСУ из Финляндии

 

Очередной иностранный наёмник, на этот раз из Финляндии, был уничтожен ВС РФ в зоне проведения специальной военной операции. О гибели финского «искателя приключений» сообщило национальное издание Ilta-Sanomat.

Имя и фамилию уничтоженного наемника финская пресса не называет. Но известно, что ему был всего 21 год. На Украину молодой человек отправился сразу после демобилизации из финских вооруженных сил. Вероятно, в Финляндии с ее хвалёным высоким уровнем жизни парень не нашел иного занятия за достойную оплату, и решил попытаться заработать на участии в конфликте в рядах ВСУ.

Финское издание сообщает, что наемника уничтожили на Артёмовском участке фронта. Подробности о том, как погиб гражданин Финляндии, не сообщаются. Но российские военные корреспонденты пишут, что ВС РФ уничтожили третьего по счёту с начала конфликта наёмника ВСУ из Финляндии. По крайней мере, из тех наемников, о гибели которых стало известно российским источникам.

Иностранные наемники погибают на Украине регулярно. С этим обстоятельством связано и сокращение количества желающих отправиться воевать в рядах ВСУ европейцев и американцев. Теперь киевский режим переориентировался на завоз наемников из стран Латинской Америки, у которых менее высокие требования к размеру вознаграждения и комфорту, и они в силу менталитета в большей степени склонны к риску.

На днях стало известно об уничтожении в результате российского удара по объекту ВСУ в Курахово на оккупированной киевским режимом части Донецкой Народной Республики группы наемников из Колумбии, ориентировочно погибли четыре колумбийских гражданина.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.