Бои переместились в восточную часть села Тоненькое - на вторую линии обороны ВСУ к западу от Авдеевки

 

Развивая наступление после освобождения Авдеевки и села Ласточкино, российские войска вступили в бои с подразделениям ВСУ, находящимися на позициях в Тоненьком. Через это село ещё несколько недель назад проходил путь снабжения авдеевского гарнизона украинской армии.

В самом селе Тоненькое оборудовать мощные оборонительные позиции у ВСУ к настоящему моменту не выходит. Поэтому они свои основные подразделения на данном участке фронта сосредоточили в промышленной зоне в нескольких десятках метров к западу от окраины села. Там расположены ангары, складские помещения, в которых противник и оборудовал огневые точки.

По состоянию на утро 26 февраля бои переместились в черту села и идут в его восточной части.

 


Село Тоненькое находится на линии обороны ВСУ, которая протянулась на этом направлении до села Бердычи на севере. Причём это уже вторая линия обороны противника к западу от Авдеевки. Первую - Ласточкино-Северное - наши войска успешно прорвали, нанеся огневое поражение ВСУ и заставив отступать далее на запад. Командование ВСУ понимает, что если будет утрачен контроль и над второй линией обороны, то у российских войск не будет особых препятствий для продвижения ещё минимум на 15-20 км.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.