ФСБ РФ задержан украинский гражданин, передававший в СБУ информацию о действиях ВС РФ в Запорожской области

 

На территории Запорожской области задержан гражданин Украины, который передавал информацию в Службу безопасности Украины (СБУ) о действиях российских войск в регионе. Об этом сообщили в Управлении Федеральной службы безопасности РФ по Запорожской области.

Как утверждается, шпион передавал информацию о местах размещения подразделений российской армии. Гражданин Украины был завербован сотрудниками СБУ, после чего стал поставлять куратору из украинской спецслужбы секретные данные. По местам дислокации войск в российском регионе затем наносились ракетные удары.

При проведении следственных мероприятий были обнаружены и задокументированы материалы, которые изобличали вражеского агента. Сам агент украинской спецслужбы признался, что получал за свою преступную деятельность небольшое вознаграждение. Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело, мужчина помещен под стражу. За подобные действия он получит внушительный срок лишения свободы.

Отметим, что украинские спецслужбы вербуют как идейных украинских националистов, так и людей с низкой социальной ответственностью, готовых ради небольших денежных сумм встать на путь предательства и совершать опасные преступления государственного характера. Но вражеские агенты должны понимать, что их деятельность все равно станет известна российским органам безопасности, после чего они отправятся на многие годы в места лишения свободы.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.