Губернатор Запорожской области высказался о сроках полного освобождения региона

 

Осенью 2022 года в составе России появились четыре новых региона – Донецкая и Луганская Народные Республики, Запорожская и Херсонская области. Однако часть территории этих регионов продолжает находиться под контролем Украины.

Что касается, например, Запорожской области, то здесь ВСУ пока контролирует северную ее часть с областным центром городом Запорожье. Под российским контролем находится более 70 процентов территории региона. С марта 2023 года временным административным центром области стал город Мелитополь.

По словам главы Запорожской области Евгения Балицкого, он надеется, что оставшаяся под украинским контролем часть региона в скором времени будет освобождена Вооруженными силами России. Губернатор сказал об этом на полях Всемирного фестиваля молодежи, отвечая на вопросы журналистов.

Этот вопрос лучше задавать военным, но я надеюсь, что в максимально короткие сроки. Это, надеюсь, месяцы… - сказал Балицкий на проходящем Всемирном форуме молодёжи.

Напомним, что летом прошлого года основной удар украинского контрнаступления пришёлся на Запорожскую область, но, как уже известно, оно провалилось. Ранее Балицкий отмечал, что на Запорожском фронте в районе населенных пунктов Работино и Вербовое российская артиллерия доминирует над ВСУ.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.