ФРАНЦУЗСКАЯ АРМИЯ ГОТОВИТСЯ К КОНФЛИКТУ ВЫСОКОЙ ИНТЕНСИВНОСТИ

 

Американская газета Politico пишет о посещении центра боевой подготовки (CENTAC) в Мейли-ле-Камп на востоке Франции:

«Французские войска готовятся к конфликту высокой интенсивности с противником, который может сравниться с ними по огневой мощи. Это  большое изменение для армии, которая последние десятилетия участвовала в кампаниях по борьбе с повстанцами в таких местах, как Мали и Афганистан».

Данный центр площадью 120 квадратных километров — это единственное место, где различные подразделения французской армии — пехота, бронетехника, артиллерия и инженеры, которые обычно разбросаны по всей стране, могут тренироваться вместе, пишет газета.

«Война на Украине усилила важность общевойскового боя. Это единственный способ сражаться», — заявил изданию начальник отдела координации и руководства лагерем. По мнению французских военных, армии, неспособные объединить в единое целое танки, артиллерию и пехоту, подвергаются огромному риску, что и продемонстрировали обе стороны на Украине.

Politico особо отмечает, что французские офицеры не называют потенциальных противников, но учения направлены на подготовку войск к войне с Россией.

Пока президент Франции Эмманюэль Макрон сотрясает воздух, пытаясь превратить страну в военного лидера ЕС, ВС Франции готовятся к реальным боевым действиям.

Судя по официальным заявлениям большей части руководителей стран Евросоюза, инициативы Макрона о вводе войск отдельных стран ЕС и НАТО на Украину и об отсутствии у Европы пределов участия в войне на Украине не вызвали большого энтузиазма. Однако не будем забывать. что война — это искусство обмана. Не стоит сильно полагаться на официальные заявления западных политиков.

Можно сказать, что открыто на предложения Макрона откликнулись Польша, Британия и Чехия. И это тоже не мало. Тем более, что Варшава считается ключевым звеном в сценарии «Коалиция желающих», когда на украинскую территорию вводятся войска ряда стран НАТО, но не под эгидой блока, а под руководством США.

Даже простое замещение ВСУ на границе с Белоруссией, например, польскими войсками, высвободит Киеву группировку в 112-114 тыс. человек. Которая отправится на фронт с ВС РФ.

Повторял неоднократно. Повторю ещё раз. Всё в руках России. Как только мы реально покажем зубы Западу очень жёстким действием, все эти хотелки с вводом войск сразу прекратятся.

А США с Британией окончательно перейдут к сценарию, предполагающему постепенную сдачу России украинской территории, но подороже, через связывание продвижения ВС РФ обороной в крупных городах. Где не требуется большое количество тяжёлого оружия.

Юрий Баранчик


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.