В районе Бердычей бойцами 24-й бригады СпН уничтожен четвёртый танк Abrams

 

ВСУ потеряли еще один американский Abrams, танк был подбит в районе Бердычей под Авдеевкой, где воюет 47-я бригада ВСУ, на вооружении которой и стоят эти танки. Как сообщают российские ресурсы, это уже четвертый "американец", уничтоженный российскими войсками.

Согласно имеющейся информации, украинский Abrams был подбит из ПТРК "Корнет" бойцами 24 бригады СпН из Новосибирска, другие подробности не сообщаются. Подчеркивается, что четвертый подтвержденный уничтоженный американский танк, еще два были повреждены. Также уничтожены 2 инженерные машины на базе "Абрамсов".

Охота продолжается. Ещё один Abrams уничтожен воинами 24 бр СпН из Новосибирска, заптурили, в районе Бердычей. (...) В целом, подтвердилось очевидное, что ПТУРы "Абрамс" держит так себе. Один из двух поврежденных "Абрамсов" также пострадал от ПТУРа, - пишет ТГ-канал Соловьев.

 


Напомним, что США передали Украине 31 танк Abrams M1A1, а также шесть инженерных машин. Все танки стоят на вооружении 47-й отдельной бригады, брошенной на Авдеевское направление для остановки наступления российских войск. Как не пытались в Киеве сберечь американские танки, но ничего не получилось. Четыре уничтожено, два повреждено, осталось еще 25. Кстати, наши бойцы говорят, что американский танк хуже немецких.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.