Украинский эксперт: Через полгода количества FPV-дронов у обеих сторон хватит для уничтожения каждого солдата

 

Конфликт на Украине подстегнул развитие беспилотной авиации. Считавшиеся вспомогательными средствами, беспилотники стали играть одну из основных ролей на поле боя. А созданные в качестве игрушек FPV-дроны прочно заняли свою нишу, уничтожая как боевую технику, так и укрепления с личным составом. Не исключено, что через какое-то время обе стороны конфликта начнут производить столько FPV-дронов, что их количества хватит для уничтожения каждого солдата. Об этом заявил украинский эксперт Сергей "Флеш" Бескрестнов.

По мнению специалиста по беспилотникам, количество FPV-дронов на поле боя только растет, обе стороны конфликта в день запускают сотни беспилотников, которые охотятся на боевую технику, бьют по выявленным позициям и охотятся на военнослужащих противника. Доходит уже до того, что на одного солдата может вести охоту до нескольких дронов. Но это не предел, через какое-то время количество FPV-дронов возрастет до того, что их хватит на каждого солдата. Бескрестнов отводит на это от шести месяцев до года.

И днем, и ночью на поверхности, в полосе 6 км, все бойцы будут обнаруживаться и уничтожаться. Вся пехота уйдет под землю. Вся активность в ближней зоне ляжет на управляемых наземных роботов, - приводит украинская пресса слова эксперта.

Со своей стороны отметим, что проблема беспилотников в общем, а FPV-дронов в частности, на фронте существует. На некоторых направлениях, например на линии Работино - Вербовое ВСУ применяют столько беспилотников, что нашим приходится очень трудно. Единственный выход в этой ситуации - это станции радиоэлектронной борьбы, способные заглушить управление дронами. Кроме того, уничтожение операторов БПЛА тоже выходит на первые роли, их обучение занимает довольно длительное время.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.