В результате успешных наступательных действий армии России на Времьевском «выступе» противнику приходится отходить за реку Мокрые Ялы в Старомайорском

 

Российские войска сегодня успешно атаковали противника на стыке Донецкой Народной Республики и Запорожской области. Речь идёт о территории, которую обычно называют Времьевским выступом. Это территории, на которых ВСУ удалось достичь относительного успеха в ходе известного прошлогоднего контрнаступления.

В течение суток российская армия выбила противника с территории площадью около 2-х квадратных километров в районе Старомайорского и Урожайного. Эти сёла находятся на линии Старомайорское-Макаровка-Благодатное-Нескучное-Великая Новосёлка.

Результативные действия российской армии привели к тому, что противнику приходится отходить за реку Мокрые Ялы, выстраивая линию обороны по этому водоёму в черте села Старомайорское.

При этом российские войска атакую противника с двух направлений – с южного и с западного. В результате этого позиции ВСУ оказываются под плотным огнём в том числе со стороны высот в окрестностях Ровнополя.

Украинская карта рельефа местности:

 


Для противника в Старомайорском ситуация осложнена тем, что село находится на низменности, в то время как высоты к юго-западу и западу от него контролируются ВС РФ.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.