Мнение: ИНТЕРЕСЫ США И БРИТАНИИ СИЛЬНО РАСХОДЯТСЯ ПО УКРАИНСКОМУ КОНФЛИКТУ

 

Госсекретарь США Блинкен осудил теракт в Москве и заявил о «солидарности с народом России».

«Соединенные Штаты решительно осуждают вчерашнюю смертоносную террористическую атаку в Москве. Мы выражаем наши глубочайшие соболезнования семьям и близким погибших и всех, кто пострадал от этого чудовищного преступления. Мы осуждаем терроризм во всех его формах и солидарны с народом России, скорбящим о гибели людей в результате этого ужасного события», — цитирует Блинкена сайт Госдепа.

Хоть и на вторые сутки, но США выразили соболезнования в связи с терактом. Маловероятно, что США имеют прямое отношение к произошедшему.

Здесь нужно учитывать, что в самих США предстоят президентские выборы в ноябре этого года, поэтому непредсказуемое обострение с Россией им получить не хочется.

Именно в связи с этим США сейчас не предоставляют Украине дополнительные ракеты ATACM большого радиуса действия.  По той же причине Блинкен заблокировал текст заявления стран G7 с обсуждением итогов президентских выборов в России.

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что президент России Владимир Путин — это реальность с которой США придется считаться.

Исходя из этой же логики США навязывают диалог России по стратегической стабильности. Хотя, как сказал Путин, Россия заинтересована вести переговоры только по полному перечню вопросов, а не по отдельным проблемам российско-американских отношений.

Мотив и возможности для организации теракта в Крокус Сити Холле был у Британии, которая известна своими сетевыми структурами в исламистской среде и кураторством украинского ГУР.

Такая спайка идеально подходит для вербовки исполнителей, по схеме украинских телефонных мошенников в Телеграмме и планирования теракта на месте. Уже отмечено, что террористы хорошо ориентировались в здании Крокус Сити Холла.

Интересы США и Британии сильно расходятся по украинскому конфликту. С точки зрения США, до выборов в ноябре им нужна предсказуемая ситуация на Украине, лишь бы киевский режим не рухнул в неподходящий момент, до президентских выборов в ноябре.

Для Британии необходимо эскалировать конфликт, чтобы способствовать втягиванию в него европейский стран, таким образом ослабить континентальную Европу и развалить Евросоюз.

Именно на это был рассчитан теракт в Крокус Сити Холле — спровоцировать Россию на резкие неадекватные действия по Украине.

Юрий Баранчик


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.