Под Киевом после прилёта российских ракет горит Трипольская ТЭС

Кадр из видео

Вооруженные силы Российской Федерации сегодня в очередной раз предприняли массированную атаку на объекты энергетической инфраструктуры Украины. О последствиях данной атаки сообщают украинские источники.

Так, стало известно, что ряд ударов пришелся на объект энергетики в Киевской области. Официальной информации о том, какой именно объект был поврежден в результате ударов, пока нет. Но паблики пишут о последствиях атаки.

Перекрыта дорога между Обуховом и Украинкой, - пишут украинские источники.

Позже в социальных сетях появились кадры пожара на Трипольской ТЭС. Именно она находится в районе Украинки. Судя по всему, по электростанции и ударили российские ракеты. Но официальные источники пока об атаке против ТЭС ничего не сообщают.

Трипольская тепловая электрическая станция представляет собой одну из наиболее мощных ТЭС в Киевской области. Она обеспечивает электричеством Киевскую, Черкасскую и Житомирскую области Украины.

Одна из главных задач ударов по энергетическим объектам на контролируемой киевским режимом территории – воспрепятствование энергоснабжению военной и военно-промышленной инфраструктуры. Постоянные перебои с энергоснабжением дезорганизуют как деятельность войск, так и работу предприятий военной промышленности, логистической инфраструктуры, военных ремонтных мастерских и иных значимых для киевского режима объектов.

Ранее ряд аналитиков утверждал, что в 2024 году Россия изменила тактику ударов по энергетическим объектам. Они стали более масштабными и мощными, направленными на причинение максимальных повреждений электростанциям.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.