Польша не знает, сколько танков передала Украине

иллюстрационное фото

Польский аналитик в сфере бронетанкового вооружения Дамиан Радтка заявил, что Варшава не располагает точной информацией о количестве танков, переданных Украине.

«Мы до конца не знаем, сколько у нас танков Т-72, потому что не знаем точно, сколько их было передано Украине», – сказал Радтка в эфире на портале Defence24, передает РИА «Новости».

По его словам, в настоящее время польские военные используют не только советские Т-72 и PT-91, но и немецкие Leopard, американские Abrams, а также южнокорейские К2.

«Говорится о 30 или 60 машинах, но так ли это на самом деле, мы узнаем, наверное, через пару лет, если вообще узнаем, сколько этих машин было передано», – подсчитал специалист.

Радтка также отметил, что Польша планирует получить более 400 танков американского и корейского производства. По его мнению, к моменту реализации этих поставок польские военные откажутся от эксплуатации постсоветских машин.

Он добавил, что танки Т-72 и PT-91 не нужно считать, так как они или останутся в отдельных подразделениях, или будут попросту выведены из эксплуатации. Радтка пояснил, что данную технику все сложнее поддерживать в боевом состоянии.

Кристина Цыцура

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.