Демонстранты в Германии не видят в России агрессора

митинг в БерлинеВ Берлине прошла акция протеста против политики германских властей. Демонстранты заявляли: во всех военных конфликтах виновен Запад, а Соединённые Штаты — самая опасная страна. Говоря об украинском кризисе, митингующие утверждали, что не видят никакой агрессии со стороны России.

 

Движение «Мирная зима» провело в Берлине демонстрацию за мир и против нынешней политики Германии.

Как сообщается в статье немецкой газеты Der Tagesspiegel, участники акции считают, что во всех войнах мира виновен Запад, а самая опасная страна — это США. Кроме того, они уверены, что главным агрессором в украинском конфликте является не Россия, а НАТО.

 

Как утверждает издание, две тысячи митингующих, как правых, так и левых, собрались накануне в Берлине на демонстрацию движения «Мирная зима».

 

Участники движения выступали за мир и против нынешней политики президента Германии Йоахима Гаука. Эта акция стала первой среди запланированных демонстраций, которые должны пройти в других городах до наступления весны 2015 года, пишет газета.

 

Журналист издания особо отметил, что, наряду с Гауком, для участников этой демонстрации именно Запад виноват во всех войнах мира, и в первую очередь в развитии украинского конфликта.

 

«Главный агрессор — это НАТО, а самая опасная страна — это США», — заявила одна из участниц митинга, помимо этого упрекнувшая СМИ в одностороннем освещении событий.

 

Многие митингующие полагают, что именно НАТО всё больше напирает на границы России.

«Я не вижу никакой агрессии со стороны Путина или России», — заявила другая участница.

 

Так же оценивает ситуацию большинство демонстрантов, заключает немецкое издание.

 

источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Vostok35
Vostok35 15 декабря 2014 06:47

вот начали ЛЮДИ глаза открывать, все "шире и шире"

    
Георгич82
Георгич82 15 декабря 2014 16:49

Везде есть толковые люди - а есть такие как Меркель, Олланд и прочий прожатый Бананой низкопатриотичный мелкосовестливый контингент.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.