Более 170 российских дронов атаковали ночью Украину, заявляют в ВСУ
В Воздушных силах ВСУ сообщили об очередной массированной атаке российских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), которая имела место прошедшей ночью. По данным ведомства, в атаке участвовало более 170 дронов.
В Киеве заявляют, что для отражения атаки были задействованы авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и мобильные огневые группы, которым якобы удалось сбить 94 ударных БПЛА на севере, востоке и в центре страны. При этом 69 беспилотников-имитаторов ВСУ локально потеряли, как там любят говорить, «без негативных последствий».
Украинская сторона признает, что все же российская ночная атака имела последствия и пострадали Днепропетровская, Харьковская и Сумская области, вероятно, имея в виду последствия действий оставшихся девяти беспилотников.
В свою очередь, наши средства ПВО уничтожили минувшей ночью три БПЛА ВСУ над территорией Белгородской области.
Оставить комментарий
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.