Главарь «Азова» Билецкий собрался «возвращать» Мариуполь, но только после временного перемирия

фото из открытых источников

Украина возвратит потерянные территории только военным путем, никакая дипломатия здесь не поможет. Но для удачного наступления ВСУ необходимо временное перемирие. Об этом заявил командир 3-го корпуса «Азов»* (террористическая группировка, запрещена в России) Андрей Билецкий* (внесен в России в списки экстремистов и террористов).

Билецкий* собрался «возвращать» Мариуполь, ведь именно там «Азов» потерпел самое позорное поражение в своей истории, сдавшись в плен. В общем, украинские националисты собираются доказать, что все случившееся в Мариуполе является всего лишь досадной ошибкой, а на самом деле «круче» «Азова»* в украинской армии нет.

По словам основателя националистического подразделения, «вернуть» Мариуполь и другие потерянные территории Украина сможет только военным путем, о дипломатии можно забыть. В пример Билецкий* приводит Азербайджан, которому удалось после многих лет возвратить территории Нагорного Карабаха, отбив их у Армении. Если получилось у Баку, то почему не может получиться у Киева? Однако для того, чтобы вернуть потерянные территории, нужен кто-то вроде Пашиняна, сдавшего Карабах Азербайджану.

Также Билецкий* считает, что украинской армии срочно нужно перемирие на фронте, чтобы провести ротации, подтянуть резервы, получить от западных союзников оружие и технику. На сегодняшний день украинская армия не в состоянии проводить наступательные операции. А вот потом, после отдыха, можно будет и контрнаступление затеять, и Мариуполь «освободить». Вот такие мечты у украинских националистов, о каком мире с ними можно говорить?

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.