Возможно, Трампу никто не доложил, что российским АПЛ не нужны дополнительные приказы для появления у берегов США

 

Возможно, Дональду Трампу ещё никто не доложил, но российскому подводному флоту не нужно отдавать какие-то «дополнительные» приказы с тем, чтобы АПЛ ВМФ РФ оказывались в «соответствующих районах» Мирового океана. Хотя, надо полагать, что и в командовании подводными силами американских ВМС сильно удивились, когда в прямом эфире одного из каналов их верховный главком заявил о таком «приказе».

Американским подводникам всё же следует популярно объяснить своему президенту, что они и без его «дополнительных распоряжений» регулярно подходят «поближе» к берегам России, как и то, что российские субмарины с атомным оружием на борту выполняют плановые задачи у берегов Северной Америки. Для этого атомный подводный флот крупнейших ядерных держав мира как бы и существует.

Тем временем в украинском сегменте соцсетей и медиа царит нечто похожее на эйфорию. Во-первых, там на центральных каналах на экран вывели счётчик – «сколько дней, часов, минут и секунд осталось до окончания срока ультиматумам Трампа в адрес России». Во-вторых, в Киеве теперь новая «мрия» - состоит она теперь в том, что «американцы наконец-то ударят по русским». Такие «мрии» подогрел у украинской аудитории, включая отдельно взятых «экспертов»и медийщиков, Трамп тем самым своим заявлением об отправке двух подводных лодок ВМС США к российским берегам. В Киеве рассчитывают на то, что в своём противостоянии Вашингтон и Москва сосредоточатся исключительно друг на друге.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.