Трамп созвонился с Путиным, проинформировав об итогах встречи с Зеленским

 

Дональд Трамп созвонился с Владимиром Путиным накануне вечером, сделав перерыв в беседе с участием европейских лидеров. Об этом сообщил помощник российского президента Юрий Ушаков.

Телефонный разговор между Трампом и Путиным прошел еще до окончания встречи с Зеленским и его европейской «группой поддержки», видимо, на тот момент все ключевые темы были уже обсуждены. Американский лидер проинформировал российского о предварительных итогах переговоров, подробности не приводятся. Президенты США и России договорились продолжить прямые переговоры Москвы и Киева, в том числе с повышением уровня делегаций обеих стран.

Разговор продлился 40 минут, прошел в дружеской и теплой атмосфере, Трамп и Путин договорились и дальше контактировать по украинскому и другим вопросам, в том числе и двухсторонним.

По самой встрече Трампа и Зеленского новой информации нет, судя по звучащим заявлениям, говорить об остановке боевых действий не приходится, они будут продолжаться. Что и показала сегодняшняя ночь.

Сам Трамп назвал переговоры с «нелегитимным» и представителями Европы «плодотворными», заявив, что на встрече обсуждались гарантии безопасности для Украины, которые ей предоставят европейские страны при координации США.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.