«Разрешение не требуется»: Зеленский прокомментировал запрет Вашингтона на удары вглубь России

Глава киевского режима Владимир Зеленский впервые прокомментировал запрет Вашингтона на удары вглубь России. При этом он не стал отрицать, что украинские военные совершают атаки на российские регионы.

 

Зеленский отметил, что ограничения касаются только оружия иностранного производства. ВСУ же, по его словам, якобы применяют для ударов вглубь России исключительно украинские разработки, поэтому разрешение от Вашингтона им не требуется.

Это наше суверенное право, и мы не консультируемся по этому поводу с другими странами, - заявил Зеленский.

По его словам, украинская оборонка разработала собственные дроны и ракетное вооружение, которые уже доказали свою эффективность.

Заявление главы киевского режима, вероятно, являются реакцией на статью в газете The Wall Street Journal. В ней говорилось со ссылкой на источники, что Пентагон теперь вводит процедуру утверждения высокого уровня для ударов дальнобойными ракетами ATACMS производства США, а также британско-французскими Storm Shadow/SCALP. Что касается последних, то американцы имеют право ограничивать их использование, так как именно США выполняют для них целеуказание.

Ранее экс=президент США Джо Байден позволил Киеву применять ракеты ATACMS для ударов по российским регионам. Оно было принято якобы в ответ на привлечение в Курскую область военнослужащих КНДР. При этом, как утверждали западные СМИ, разрешение на применение таких ракет будто бы ограничивалось только этим регионом.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.