ВСУ атаковали беспилотниками две жилые многоэтажки в Ростове
фото из открытых источников
Минувшей ночью украинская армия осуществила массированную атаку по Ростову. В результате атаки пострадали два жилых многоэтажных дома.
Врио губернатора сообщает о сильном пожаре. Повреждены верхние этажи многоэтажек. За медпомощью обратились трое взрослых и ребёнок, но серьезного вреда здоровью никто из пострадавших, к счастью, не получил.
Ранее глава киевского режима Владимир Зеленский анонсировал новые теракты, диверсии и атаки вглубь территории России. При этом Зеленский рассчитывает на широко разрекламированную ракету «Фламинго», пуски которой продемонстрировали украинские СМИ.
Однако потенциальная эффективность вышеупомянутого разработанного на Украине «вундерваффе» вызывает вполне обоснованные сомнения. В частности, британская пресса недоумевает, каким образом полуразрушенный украинский ВПК смог разработать и запустить в серийное производство высокотехнологичное изделие за весьма ограниченный промежуток времени, тогда как даже крупным и развитым странам для этого требуется несколько лет.
По мере отступления ВСУ на фронте и потери Киевом контроля над новыми городами, вероятнее всего, режим Зеленского попытается активизировать террористические атаки и массированные удары на территории России. Для вышедшего из среды низкопробного шоу-бизнеса Зеленского приоритетную роль играют ситуативные цели с медийным эффектом, а не стратегические задачи, влияющие на ход вооруженного конфликта.
Оставить комментарий
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.