Конотопский авиаремонтный завод после новых ударов прекратил существование

 
Поступают сообщения о результатах ударов ВС РФ по целям в городе Конотоп Сумской области. На основании меток NASA о возникших пожарах, можно говорить о конкретной цели, поражённой в этом городе.

Речь идёт о Конотопском авиаремонтном заводе. Ранее это предприятие имело статус авиаремонтной базы для ремонта, технического обслуживания и восстановления вертолётной техники. Во времена «независимой» Украины это предприятие - «Авиакон», которое имеет собственный аэродром, используемый ВС ВСУ.

 

В результате ударов по заводу он окончательно перестал существовать. Все его основные мощности сгорели. Если Украина не может принимать советское наследие как таковое, стало быть, и авиаремонтный завод ей ни к чему, ведь начал свою работу он именно в советскую эпоху, ещё до начала Великой Отечественной войны - в сентябре 1931 года.

На данный момент российская пилотируемая авиация продолжает нанесение ударов по объектам и позициям противника в Сумской области. Используя ФАБ с УМПК, ВКС России поразили полевые пункты связи и управления войсками в районе села Хотень, Юнаковка, а также на окраине Сум. На данный момент идёт добивание с применением РСЗО, FPV-дронов и «Ланцетов». Таким образом, имеет место комплексная обработка целей - в несколько волн, включая вариант финальной огневой зачистки разведанных и доразведанных объектов.

Противник:

КАБы. Хотень.

РСЗО. Хотень.

FPV. Хотень.


Алексей Володин

Предыдущий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.