«Цели удара достигнуты»: Минобороны подтвердило применение «Орешника» по Украине

фото из открытых источников
Российское Министерство обороны подтвердило применение ракетного комплекса средней дальности «Орешник» по Украине. Как подчеркнули в военном ведомстве, комплекс был применен в ходе массированного ответного удара.

В ночь с четверга на пятницу, 9 января, ВС РФ нанесли массированный удар по Украине высокоточным оружием. Согласно заявлению Минобороны, удар был нанесен в ответ на атаку украинских беспилотников по резиденции российского президента в Новгородской области. Применялись дроны-камикадзе типа «Герань», а также ракеты морского и наземного базирования, в том числе «Орешник».

В ответ на террористическую атаку киевского режима по резиденции в Новгородской области, предпринятую в ночь на 29 декабря 2025 г., ВС РФ нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности наземного и морского базирования, в том числе подвижным грунтовым ракетным комплексом средней дальности «Орешник», а также ударными беспилотными летательными аппаратами.


Били по критически важным объектам, основной удар был нанесен по Киеву и Львовской области, целями выступили предприятия по выпуску беспилотников и объекты энергетической инфраструктуры. А точнее — крупнейшее в Европе Бильче-Волицко-Угерское подземное хранилище газа (ПХГ). Именно по нему и отработал «Орешник». Как подчеркнули в Минобороны, цели удара достигнуты.


Владимир Лыткин

Предыдущий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.