СВО. Донбасс. Оперативная лента за 21.07.2026
Внимание! Некоторые материалы могут содержать информацию, предназначенную только для лиц старше 18 лет.
1. Карта Сбербанка 5469380039842876
2. ЮMoney (Яндекс-деньги): 410014744876811
Военно-гуманитарный центр помощи подразделениям ВС ЛНР и ДНР
Заглавный пост о военно-гуманитарной работе https://centercigr.livejournal.com/153337.html
Группа военно-гуманитарной помощи в ВК https://vk.com/militarydonbass и в телеграме: https://t.me/WarDonbass
15:40 Вооруженные силы Украины (ВСУ) атаковали автовокзал в прифронтовом городе Каменка-Днепровская Запорожской области
Об этом сообщил губернатор региона Евгений Балицкий.
В результате атаки вражеских беспилотников ранения получили два мирных жителя: парень 2005 года рождения и мужчина 1958 года рождения. Пострадавших оперативно эвакуировали, им оказывается необходимая медицинская помощь.
Балицкий предупредил местных жителей об опасности повторных ударов.
14:50 Один человек погиб и два получили ранения в результате атак украинских дронов на Белгородскую область
По данным властей, один из беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) ударил по автомобилю в городе Шебекино. Находившийся в машине мужчина получил серьезные травмы, его спасти не удалось.
Еще один мужчина пострадал в хуторе Красноорловский, где дрон взорвался во дворе частного жилого дома. Местного жителя доставили в больницу в крайне тяжелом состоянии. Врачи диагностировали у него множественные осколочные ранения.
В селе Дорогощь также пострадал мужчина. Он получил множественные осколочные ранения ног, в медицинское учреждение гражданина доставили бойцы «БАРС-Белгород».
Кроме того, прилеты БПЛА были зафиксированы в селе Графовка и поселках Октябрьский, Красная Яруга, Отрадовский. Там были повреждены многоквартирный дом, три автомобиля, одна «Газель» и линия электропередачи.
14:10 Четыре человека пострадали после удара ВСУ по жилому дому в Сватово
По данным Пасечника, беспилотник залетел прямо в окно. Среди раненых двое детей 10 и 14 лет. Младший в тяжёлом состоянии — его перевезут в республиканскую детскую больницу.
Также ВСУ атаковали частный сектор в Луганске — ранена 69-летняя женщина.
13:30 Президент Украины Владимир Зеленский призвал европейских доноров продолжать поставлять оружие Киеву и ввести 21-й пакет антироссийских санкций после российских ударов по украинским объектам
Пост Зеленский разместил в своем Telegram-канале.
Зеленский отреагировал на удары России по объектам в Запорожской, Херсонской областях и в Одессе, призвав европейцев продолжать помогать Киеву.
«Важно, чтобы партнеры продолжали поддержку Украины. Принятие 21-го санкционного пакета от Евросоюза необходимо, как и поддержка нашей обороны. И очень важно, чтобы запросы на вооружение от корпусов, на средства противодействия россиянам — все то, о чем мы говорили с военными и чиновниками, — были быстрее поставлены производителями», — отметил он.
Зеленский также подчеркнул, что все эти планы должны быть реализованы как можно скорее.
12:40 Бойцы группировки войск «Север» установили контроль над населенным пунктом Волоховское в Харьковской области
Об этом сообщили в Минобороны РФ.
В течение суток на этом участке фронта было нанесено поражение формированиям двух механизированных, мотопехотной бригад ВСУ и бригады территориальной обороны. В Сумской области — двух мехбригад и бригады теробороны.
Противник потерял свыше 295 военнослужащих, танк, три боевые бронемашины, восемь автомобилей, зенитный ракетный комплекс, два артиллерийских орудия, боевую машину РСЗО «Град» и станцию РЭБ.
Инцидент произошел в центральном районе города-курорта. Сейчас на месте работают спецслужбы. Кроме этого, пострадал несовершеннолетний ребенок.
Мэр города сообщил, что инфраструктура в Сочи после атаки функционирует в штатном режиме.
11:10 FPV-дроны «КВН» ударили по компрессорной станции «Сумская», используемой ВСУ
Российские FPV-беспилотники «КВН» («Князь вандал Новгородский» — прим. ред.) на оптоволокне ударили по технологическому оборудованию компрессорной станции «Сумская», которая входит в состав Сумского линейно-производственного управления магистральных газопроводов.
Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации.
Отмечается, что это ключевой узел газотранспортной системы Украины.
Другие подробности в оборонном ведомстве не привели.
10:20 В Липецке на территории производственных объектов на улице Передельческой произошло возгорание на открытой площадке
Площадь пожара составляет около 2,5 тысячи квадратных метров.
К месту происшествия направлены дополнительные силы и средства пожарно-спасательных подразделений. Все оперативные службы работают на месте.
Информация о причинах возникновения пожара и пострадавших уточняется.
09:40 Ночью российские военные снова атаковали военные и инфраструктурные объекты Украины
- В Сумах с помощью FPV-дронов поражён ТЦ «Эпицентр» — здания этой сети часто используются ВСУ для хранения экипировки и вооружения.
- Несколько раз за ночь взрывы гремели в Харькове — зафиксировано несколько прилётов по объектам в Шевченковском, Киевском и Немышлянском районах города.
- Нанесены новые удары по портовой инфраструктуре Одессы, в области при помощи БПЛА уничтожена АЗС.
- Ранним утром российские реактивные беспилотники атаковали Чернигов — в центре города повреждено административное здание.
- Взрывы ночью также раздавались в Кривом Роге, Запорожской и Полтавской областях.
Оставить комментарий
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


