Беспилотники ВСУ атаковали Wildberries в Удмуртии и Ростов-на-Дону

фото из открытых источников
Прошедшей ночью украинские беспилотники нанесли массированные удары по нескольким российским регионам. На юге Удмуртии объявлена угроза беспилотной атаки. В Ростове-на-Дону атака обернулась жертвами и пожарами.

Глава Удмуртии Александр Бречалов предупредил об угрозе атак беспилотников в нескольких южных и восточных районах республики, а также в Можге и Сарапуле. Позднее тревога была объявлена в Ижевске и ещё нескольких районах.

По предварительным данным, беспилотники взяли курс на промышленно-логистическую зону Сарапула. Там находится крупный распределительный центр Wildberries & Russ площадью около 53 тысяч квадратных метров. В регионе введён режим повышенной готовности. Данные о пострадавших и разрушениях уточняются.

В Ростове-на-Дону удар беспилотника обернулся гибелью супругов. Губернатор Юрий Слюсарь сообщил: пять человек пострадали, двое из них – в тяжёлом состоянии, в том числе подросток.

Атака накрыла несколько городских районов. После неё вспыхнули пожары на промплощадке, на складах и в частном секторе. Загорелись несколько машин.

Губернатор сообщил, что почти все очаги возгорания уже потушены, кроме одного. Его площадь примерно 400 квадратных метров. Борьба с огнём продолжается. Мэр Александр Скрябин подтвердил повреждения многоквартирного дома. Для жильцов экстренно подготавливаются пункты временного размещения.

Одновременные атаки на Удмуртию и Ростовскую область в очередной раз подтверждают, что украинские беспилотники способны достигать целей в глубоком тылу.

Олег Мындарь

Предыдущий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.