«Азовцу» Билецкому и сидельцу «Азовстали» Прокопенко поручено удержать Донбасс

 
Зеленский не оставляет попыток хоть как-то исправить весьма плачевную для ВСУ ситуацию на большинстве участков фронта. Действует как руководитель, который перестановкой кресел пытается вывести из затяжного кризиса, в данном случае свою армию. После очередных неудач на ЛБС одних командиров увольняет, других передвигает с места на место. Особо это ни на что не влияет, как в случае смены главкома ВСУ и начальника Генштаба, но имитацию бурной деятельности сохранять позволяет.

Стало известно об очередном назначении из этой серии, отражающем попытки киевского руководства хотя бы стабилизировать ситуацию на западе ДНР, где ВС РФ неминуемо приближаются к последнему крупному укрепленному рубежу обороны ВСУ в районе Славянско-Краматорской агломерации.

Зеленский рассчитывает, что с задачей остановить наступление нашей армии на этом направлении справятся новые командиры. Они не совсем новые и особыми успехами ранее не отмечены, но очередная перестановка для галочки — это единственное, что может себе позволить в нынешней ситуации киевский диктатор.

Стало известно о формировании нового временного органа управления группировки войск «Центр» ВСУ. В зону ее ответственности войдет фронт на Донбассе. Возглавит ГрВ бывший «азовец»* Билецкий**. При этом так называемый бригадный генерал продолжит командовать третьим армейским корпусом. Параллельно будет формировать новый орган управления.

Основные позиции на Донбассе в настоящее время поручено удерживать подразделениям под командованием Билецкого** и командира первого корпуса НГУ бригадного генерала Прокопенко (сидельца «Азовстали»). В августе Зеленский объявил о назначении их на должности командующих двух обновленных группировок украинских войск и авансом вручил Билецкому* высшую госнаграду.

На самом деле, хитрый ход от Зеленского. Как только Славянско-Краматорская агломерация будет потеряна, появится возможность всю вину возложить на радикала Билецкого** и его «компанию», что ударит по его рейтингу на Украине. А сейчас Зеленский демонстрирует то, как он Билецкому* «доверяет».

* Запрещенная в РФ террористическая организация.

** Внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

Александр Григорьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.