Путин начинает серию военных совещаний

"Президент начинает серию совещаний по военному строительству и военно-промышленному комплексу", — сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков журналистам.

 

 

Неделя, посвященная вопросам развития Вооруженных сил, уже стала традиционной в ежегодном графике президента. Путин третий год подряд проводит такие сессии, в ходе которых ежедневно встречается с руководством Минобороны и оборонно-промышленного комплекса.

 

Как ранее сообщил Песков, на совещаниях в Сочи речь пойдет и о "ходе исполнения Гособоронзаказа, и о приоритетах военного судостроения, и о других вопросах, которые будут с погружением в детали обсуждаться в течение недели".

 

 

Кроме того, в ходе пребывания в Сочи у Путина запланирована серия встреч с главами регионов, добавил Песков. Также 12 мая Путин примет госсекретаря США Джона Керри, который до этого проведет в Сочи переговоры с российским коллегой Сергеем Лавровым. "Джон Керри вместе с Сергеем Лавровым проинформируют президента об итогах этих переговоров", — сказал пресс-секретарь президента РФ.

 

источник


Читайте также:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

kidus
kidus 12 мая 2015 16:26

Если бы был не годен Керри не приехал бы, а то они с ЕС бегают икру мечут. Разговор с высока из далека не получается, только личная встреча и без приглашения, или ультиматум или капитуляция нам знать не дано, остаётся только догадываться.

    
Corwin
Corwin 12 мая 2015 17:07

Это вообще-то стандартная практика курирования любого проекта. Насколько она эффективна - зависит от собственно от куратора. Ну а то что пресса делает на этих совещаниях акцент, так это просто демонстрация "зубов" перед переговорами с Керри, ни и вообще - для электората.

    
stalin
stalin 12 мая 2015 23:04

Может быть после "совещаний" "Армата" ломаться перестанет.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.