14 человек погибли в результате нападения талибов на отель в Кабуле

14 человек погибли в результате нападения боевиков "Талибана" на отель для иностранцев Park Palace в центре афганской столицы с вечера 13 мая до утра 14-го. Среди 14 убитых - 9 иностранцы (американец, англичанин, итальянец и четверо индусов). Бой в центре Кабула продолжался в общей сложности около 7 часов, к утру все захватившие заложников были уничтожены.

 

 

Бандиты проникли в отель около 21:00 по местному времени. Один из выживших рассказал телеканалу "Толо", что террористы были "хорошо одеты" для того, чтобы не вызвать подозрений. 

Боевики взорвали полицейский автомобиль и атаковали отель для иностранцев в афганской столице

Движение "Талибан" взяло ответственность за нападение на отель Park Palace в Кабуле. Представитель "Талибана" Забиулла Муджахид заявил, что концерт, который должен был состоятся в отеле является "поощрением похотливости и непристойности" (на концерте должен был выступить афганский певец Альтаф Хусейн).

За последний месяц "Талибан" организовал целую серию масштабных атак в северных и восточных провинциях Афганистана. В результате целые уезды перешли под контроль талибов, интенсивные бои идут в провинциях Кундуз, Бадахшан, Герат и др.

 

источник


 

Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.