Задача США: полная капитуляция Республик перед Киевом

Сегодня в Минске состоится заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.
Планируется, что сначала пройдут заседания четырех подгрупп — по безопасности, экономическим, политическим и гуманитарным вопросам, а после обеда начнет работу контактная группа.

По данным сторон переговорного процесса, контактная группа должна выработать и подписать документ о демилитаризации н. п. Широкино Донецкой области. Потом в течение 10 суток будет осуществлен отвод тяжелого вооружения и танков.

Ранее СМИ писали, что в ходе встречи 3 августа может быть принято решение о продлении работы контактной группы по Украине на сутки.

Предыдущее заседание контактной группы состоялось 21 июля.

А тем временем под огнем тяжелой артиллерии Вооруженных сил Украины безнаказанно продолжают гибнуть мирные жители городов Донецкой Народной Республики. Украинские боевики целенаправленно стирают с лица земли Горловку. Сносят инфраструктура Донецка. Поэтому большинство жителей Донбасса скептически относятся к минским переговорам и уже не ждут от них конкретных результатов.   

 

Представители ЛНР ожидают, что итоги встречи в Минске, которая пройдет сегодня внесут ясность в вопрос по отводу вооружений в Донбассе. Так заявил Владислав Дейнего, полномочный представитель ЛНР на минских переговорах.
Тем временем председатель комитета Госдумы по международным делам высказал свое мнение по поводу того, что на самом деле Соединенные Штаты хотят от республик ДНР и ЛНР. По мнению депутата Америка, требуя выполнения Минских договоренностей, подразумевает полную капитуляцию Донбасса перед Киевом. Об этом он написал в микроблоге Twitter.
"Требование США от ДНР и ЛНР "полностью выполнить" все минские соглашения имеется под собой другое: полную капитуляцию республик перед Киевом. Мира так не достигнуть", - написал Пушков.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.