В Украине царит обманчивое спокойствие

Фото:afp.com

 

Украине угрожает социальная и политическая катастрофа. Бывший комиссар ЕС Гюнтер Ферхойген на страницах газеты «Sueddeutsche Zeitung» обвинил Европейский союз в пассивности перед лицом неизбежной социальной и политической катастрофы в Украине.

«Царящее сейчас в Украине относительное спокойствие обманчиво», – говорит Ферхойген.

В украинском обществе «растут разочарование и озлобленность из-за того, что политическая ситуация после революции на Майдане нисколько не улучшилось», — говорит немецкий политик.

Популярность правительства ничтожно мала, доверие к президенту Петру Порошенко не намного выше. После спада накала боевых действий в Донбассе, мир, «как и последние 25 лет», оставил Украину наедине со своими проблемами и время от времени дает ей деньги.

«Украина – на грани банкротства, ее экономика переживает спад, уровень безработицы рекордно высок и нет никаких перспектив для улучшения ситуации, потому как никто не будет инвестировать в подобную страну. Текущая же позиция Евросоюза недальновидна и опасна».

Европейский Союз несет ответственность за будущее Украины и в Брюсселе должны осознать это и принять все необходимые меры как можно скорее – говорит в заключении немецкий политик.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии14

Evil
Evil 9 августа 2015 13:16

Зато у нас все хорошо, рубль обесценивается, все подорожало!

    
Dore
Dore 9 августа 2015 15:50

Да у нас ваще всё о...но!! winked Производство просело на 25-50% по зарплате долги, строительство встало.Да и совсем забыл да санкции, нам пох. belay Короче мы победуны!!О как bully С 1августа отправили в отпуск 125 чел на август точно а там как карты лягут recourse

    
DDD
DDD 9 августа 2015 19:30

Цитата: Evil
Зато у нас все хорошо, рубль обесценивается, все подорожало!

Главное, что в России нет войны. А остальное, никуда не деться...

    
Колорад
Колорад 9 августа 2015 19:57

Эту песню мы уже слышали год назад,может куплеты были другие,но припев тот же.И через год то же самое будет,опять будут причитания,мол,украина замёрзнет,электричества не будет,угля осталось до понедельника,газа уже нет,гривня рухнула,а пенсии не подняли-пи.да старикам,и всё в этом ключе.Я не понимаю кому и зачем нужно постить тут эту ахинею.Неужели нельзя достоверную и объективную информацию доносить? Ну хотя бы более актуальную,например что за стрельба была ночью в Луганске_тишинаааа,молчок.Зато высер о том что украина уже по гланды в тартарарах-срочно нужно опубликовать.Здесь ведь не антимайдан.ком и народ в большинстве своём здесь адекватный,различающий где правда,где деза.

    
stalin
stalin 9 августа 2015 20:52

Цитата: Колорад
.Зато высер о том что украина уже по гланды в тартарарах-срочно нужно опубликовать.


А это для того, чтобы на самих себя поменьше смотрели. А то еще надумаем чего...

    
Dore
Dore 9 августа 2015 20:54

Цитата: Колорад
Зато высер о том что украина уже по гланды в тартарарах-срочно нужно опубликовать.Здесь ведь не антимайдан.ком и народ в большинстве своём здесь адекватный,различающий где правда,где деза.

Да эти комиссаровские "Источники" честно подзаебали(Тут фуфло толкать не надо!!В ЛНР начинается заваруха((Очень жаль людей!!

    
stalin
stalin 9 августа 2015 21:13

Цитата: DDD
Главное, что в России нет войны.


Точно! Если дела так и дальше пойдут, то можно и без войны сдохнуть. angry

    
bronenosets
bronenosets 9 августа 2015 22:19

Цитата: stalin
Цитата: Колорад
.Зато высер о том что украина уже по гланды в тартарарах-срочно нужно опубликовать.


А это для того, чтобы на самих себя поменьше смотрели. А то еще надумаем чего...
Команда поддержки Украины спешит успокоить украинскую общественность smile
Не самом деле Кисель все врет, Рашка уже загибается, долларов и гречку не купить, все плохо и вертолет уносит Путина от гнева "народа" (stalinых) согласно укроновостям в КНДР (???)

    
bronenosets
bronenosets 9 августа 2015 22:21

Цитата: stalin
Точно! Если дела так и дальше пойдут, то можно и без войны сдохнуть. angry
Что, голодаешь? Не досталось как жертве Путина санкционного пармезана на халяву? smile
Не раскрыта тема шубохранилищ и медицинской реформы smile

    
bronenosets
bronenosets 9 августа 2015 22:27

Цитата: Колорад
Зато высер о том что украина уже по гланды в тартарарах-срочно нужно опубликовать.
А что вас так взбесило? Украинцам не нравится правда?
Бывший комиссар ЕС Гюнтер Ферхойген на страницах газеты «Sueddeutsche Zeitung»
Цитата: Dore
Да эти комиссаровские "Источники" честно подзаебали(Тут фуфло толкать не надо!!
Агенты влияния Путина раскрыты!
Укротролли в бешенстве и не могут сдержать маты wink

    
stalin
stalin 9 августа 2015 22:56

Цитата: bronenosets
Не раскрыта тема шубохранилищ и медицинской реформы


Часто это цитируешь. Замерз? Или проблемы со здоровьем?
Ты себя береги. Все таки дурак ты редкостный...

    
Колорад
Колорад 10 августа 2015 07:34

Дело в том,что только свое мнение опубликуешь,тут как тут, словно сом на приманку из глубины к поверхности выплывает броненосец и начинает извергать надуманные и поэтому не всегда приемлемые для трезвого понимания контраргументы.Причём сам никогда статьи не комментирует,только огрызается на комментаторов.

    
bronenosets
bronenosets 10 августа 2015 09:21

Цитата: Колорад
И через год то же самое будет,опять будут причитания,мол,украина замёрзнет,электричества не будет,угля осталось до понедельника,газа уже нет,гривня рухнула,а пенсии не подняли-пи.да старикам
А чьи это причитания, можно уточнить? Каких-то официальных лиц, или сетевых троллей, которые ведут информационную войну? Вот например - эта циатта - конкретно твоя, и ты по сути предлагаешь то, что делают США руками Украины по отношению к Донбассу - запретить, удушить, отключить, и всем
пи.да

Чем ты отличаешься от этих фашиков, если пиаришь их идеи? Ты тупой или вражеский агент?

    
Corwin
Corwin 10 августа 2015 09:56

Цитата: Колорад