Нидерланды отказались рассекречивать "дело Боинга". Публику и дальше будут кормить "русскими ракетами"

фото: http://www.abc.net.au

 

Как сообщает сегодня голландская пресса, в своём ответе на просьбу издание RTL Nieuws рассекретить документы по крушению "Боинга" под Донецком министр безопасности и юстиции Нидерландов Ард ван дер Стер ответил отказом.

По его словам, секретность данного дела важнее, чем интересы граждан государства.

Таким образом - мы наблюдаем продолжение крайне поучительного глобального медиа-эксперимента. Ряд государств, в том числе Нидерланды, с одной стороны - вовсю требуют организации аж целого международного трибунала по "Боингу" (положения которого, напомним, сводятся не к расследованию обстоятельств крушения, а к "привлечению к ответу вооружённых формирований на данной территории и их поставщиков", то есть народных республик и РФ).

С другой стороны - те же Нидерланды жёстко держатся за секретность расследования. Доходит до комичного: в начале года, как мы помним, ряд документов по Боингу был "рассекречен". То есть было выпущено несколько третьестепенных бумаг, вроде списков пассажиров, при этом густо закрашенных чёрными цензурными полосками.

А с третьей стороны - то через одну, то через другую медиащель протекает очередная сенсация, не имеющая содержания, но в итоге превращающаяся в обвинение России. 

В тот же день в западных - а вслед за ними и мировых - СМИ появилась сенсация с заголовками, например, как у Би-Би-Си: "Рейс MH17: части русской ракеты на украинском месте крушения". По понятным причинам тот факт, что части были переданы следователям "прорусскими боевиками", что ракетные комплексы "Бук" состоят на вооружении киевских сил и прочие мелочи - в сенсациях опущены. В мозг читателей вставляется ещё одно убедительное подтверждение: боинг сбили русские.

Есть основания полагать, что данную медиа-операцию наши западные оппоненты будут вести ещё годами.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Corwin
Corwin 13 августа 2015 13:14

Есть основания полагать, что данную медиа-операцию наши западные оппоненты будут вести ещё годами

Также есть основания полагать, что люди принявшие решение о передаче Нидерландам самописцев и прочих доказательств были а) клиническим идиотами б) агентами западных спецслужб. Еще варианты? Сначала создаем ситуацию, а потом через прессу ноем над её развитием. Тьфу, противно.

    
bronenosets
bronenosets 13 августа 2015 14:23

Цитата: Corwin
Также есть основания полагать, что люди принявшие решение о передаче Нидерландам самописцев и прочих доказательств были а) клиническим идиотами б) агентами западных спецслужб. Еще варианты? Сначала создаем ситуацию, а потом через прессу ноем над её развитием. Тьфу, противно.
Да, их есть у меня (варианты) smile
1. Самописцы вообще никак не могут установить причину крушения самолета, они просто помогают установить ход развития катастрофы. Их нужно было вывезти в Донецк, положить в сейф и держать там?
2. Со стороны руководства ДНР было бы странно препятствовать проведению расследования - тогда все собаки были бы спущены на них. "Мировая общественность" могла бы сказать: ну мы нифига не можем сказать, что послужило причиной гибели Боинга, у нас нет даже "секретного" отчета, но вот эти господа нам препятствуют, почему?
3. Организовать расследование катастрофы "на месте", где-нибудь в Донецке, не представлялось возможным по соображениям безопасности, и тогда год назад, вообще неизвестно было, как сложится ситуация. Поэтому возникал вопрос: куда вывозить обломки?
4. Если бы у них были какие-то доказательства причастности к катастрофе ДНР и/или ВС РФ, на что делаются тонкие намеки, то их бы уже давно представили. Безукоризненно сфабриковать их они все равно не смогут. Поэтому и "секретность расследования", и поэтому нужно привыкнуть к этой ситуации и не обращать внимания на подобные вбросы - это просто попытки психологического давления, и не больше.

    
Corwin
Corwin 13 августа 2015 15:00

4bronenosets. Вы в своем репертуаре.

Сомописцы должны были передать ИКАО
http://www.km.ru/world/2014/07/22/katastrofa-malaiziiskogo-boinga-pod-donetskom/
745432-dnr-peredala-samopistsy-s-boei
, а передали почему-то Совету по безопасности Нидерландов.
http://www.politonline.ru/interpretation/22882563.html

    
bronenosets
bronenosets 13 августа 2015 17:22

Цитата: Corwin
4bronenosets. Вы в своем репертуаре.

Сомописцы должны были передать ИКАО
http://www.km.ru/world/2014/07/22/katastrofa-malaiziiskogo-boinga-pod-donetskom/

745432-dnr-peredala-samopistsy-s-boei
, а передали почему-то Совету по безопасности Нидерландов.
http://www.politonline.ru/interpretation/22882563.html
Прочти еще раз п. 1 цитаты, на которую отвечаешь. ИКАО, совет по безопасности Нидерландов, совбез ООН - какая разница? Ничего на тех самописцах экстраординарного не будет. На параметрическом - пропал сигнал, и все, на речевом - неужели ты думаешь, что там как во Вьетнаме "вижу пуск ракеты на 2 часа" или "у нас на 6 истребитель"?
И п. 4 - специально для паникеров и нытиков.

    
us5mmh
us5mmh 13 августа 2015 18:25

Цитата: Corwin
4. Если бы у них были какие-то доказательства причастности к катастрофе ДНР и/или ВС РФ, на что делаются тонкие намеки, то их бы уже давно представили

Я об этом неоднократно писал на различных форумах, всё равно Россию обвинят в этой трагедии. И уже нужно сейчас не дожидаясь официального объявления итогов расследования начинать свою кампанию по обвинению этих "горе-расследователей" в сокрытии и фальсификации фактов аварии. Вплоть до рассмотрения этого вопроса на СовБезе ООН! Нападать надо, а не утираться после плевков!

    
Скептик
Скептик 13 августа 2015 20:07

Дорогие мои коллеги, согласен с обоими, и Corwin и bronenosets правы, и спор тут ни к чему. Однозначно по записям самописцев (речевой информатор) возможно установить реакцию пилотов на причину аварии. Т.е. то, что послужило причиной гибели самолета.
Где эта хрень - в Нидерландах?
Кто погиб в аварии - больше - Малазийцы?
Кому нужно использовать - Саше + ЕС + против России.
О чем спич, уважаемые?
Первый или не последний раз эбануть доказуху? Вы меня не удивите - все, просто все, даже эбанутое 49-е убийство полицией США афроамериканца сегодня будет подано как провокация от РФ, Путин... слил) Corwin, Вы же не слепы?

    
Corwin
Corwin 13 августа 2015 20:47

Цитата: Скептик
Вы меня не удивите - все, просто все, даже эбанутое 49-е убийство полицией США афроамериканца сегодня будет подано как провокация от РФ, Путин... слил) Corwin, Вы же не слепы?

В смысле, насчет того кто боинг сбил? Да я никогда и не сомневался, что ВСУ. Ополченцам и нечем было и незачем. Там еще с переговоров испанского диспетчера все было кристально ясно. Меня лишь возмущает то, что вместо того чтобы разоблачить провокаторов по полной им предоставили возможность заметать следы - чем они и заняты.
А насчет Путина я солидарен со Стрелковым.
https://youtu.be/Tv3tsvk4Whg.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.