Территориальная цена минских сговоров для Новороссии в Приазовье

http://colonelcassad.livejournal.com/2349118.html

 

Зеленым пунктиром обозначена линия фронта на октябрь прошлого года,желтым- зимний период (несмотря на фотографии с обоих сторон,Черненко,Пищевик, Павлополь с конца зимы под ВСУ). Красная линия- август этого года. Выводы делайте сами.

 

 

Сassad.net

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

Flank
Flank 21 августа 2015 11:45

Вывод напрашивается достаточно простой - нецелесообразно стоять в полях непосредственно у Мариуполя, не имея задачи и(или) возможности заходить в город.

    
stalin
stalin 21 августа 2015 12:32

и(или) возможности заходить в город

Об этом и речь. Надо было заходить в город.

    
Севас
Севас 21 августа 2015 12:35

И что бы это исправило и кому бы помогло-если бы к ДНР присоединился еще малюсенький клочок земли? Как бы это повлияло на ситуацию?

    
Corwin
Corwin 21 августа 2015 13:26

Цитата: Севас
И что бы это исправило и кому бы помогло-если бы к ДНР присоединился еще малюсенький клочок земли? Как бы это повлияло на ситуацию?

Жителям прифронтовой полосы помогло бы. До которых долетать перестало бы. Но зачем о них думать, верно? - це не стратежно.

    
Скептик
Скептик 21 августа 2015 15:44

Цитата: Corwin
Цитата: Севас
И что бы это исправило и кому бы помогло-если бы к ДНР присоединился еще малюсенький клочок земли? Как бы это повлияло на ситуацию?

Жителям прифронтовой полосы помогло бы. До которых долетать перестало бы. Но зачем о них думать, верно? - це не стратежно.

Сorwin не разочаровывайте. Прифронтовая полоса перенесется, перенесут позиции, долетать не перестало бы - использовали бы арту с большей дальностью.
Кто там из Вас, комментаторы, видел рельеф, и относительно этого делает выводы где стоять? Стоять и медленно уменьшаться?
У Мариуполя ближе было много опаснее, потерь больше и было тогда у ополчения от снайперов с высоток. Плюс там очень сложная минная обстановка, потому как позиционно все происходило долго, очень.

    
Скептик
Скептик 21 августа 2015 15:55

Вопрос к администрации сайта. Почему в названии статьи использована формулировка: "Минский сговор"?
Убедительно прошу ответить.
Продублирую на Cassad.net.

    
Севас
Севас 21 августа 2015 16:08

Цитата: Corwin
Цитата: Севас
И что бы это исправило и кому бы помогло-если бы к ДНР присоединился еще малюсенький клочок земли? Как бы это повлияло на ситуацию?

Жителям прифронтовой полосы помогло бы. До которых долетать перестало бы. Но зачем о них думать, верно? - це не стратежно.

Прилетало, как и прилетает-только уже к другим нас.пунктам и соответственно жителям

    
stalin
stalin 21 августа 2015 18:21

Цитата: Скептик
Почему в названии статьи использована формулировка: "Минский сговор"?



По той же причине, по которой здесь есть люди которые с этим согласны, и которые писали об этом неоднократно. Я в том числе. Если Вы не согласны, попробуйте опровергнуть, хотя для этого Вам придется прочесть все, что здесь говорили по этому поводу в течении года.

    
Vorotnikov
Vorotnikov 22 августа 2015 09:59

Минские соглашения выгодны только киевской хунте.

    
Скептик
Скептик 24 августа 2015 07:47

Цитата: stalin
Цитата: Скептик
Почему в названии статьи использована формулировка: "Минский сговор"?



По той же причине, по которой здесь есть люди которые с этим согласны, и которые писали об этом неоднократно. Я в том числе. Если Вы не согласны, попробуйте опровергнуть, хотя для этого Вам придется прочесть все, что здесь говорили по этому поводу в течении года.

Вы относитесь к администрации сайта, stalin?
Но, раз уж мой вопрос задан в линейке, то каждый, полагаю, имеет право на него ответить.
Ваша позиция (и людей, которые...) мне известна, но на форуме есть люди, которые придерживаются иной точки зрения. Например, Минские соглашения были подписаны с целью прекращения огня (во-первых, или по п. 1) и в первую очередь огня со стороны хунты. Хунтой и Порошенко они не выполнены полностью от слова совсем, ни один пункт, т.е. полный саботаж со стороны Украины при постоянных нарушениях п. 1 (обстрелы мирного населения Донбасса). Я в том числе.
И говорить об этом сегодня я предпочту так: Минские соглашения на сегодня сорваны Порошенко полностью, при том, что я довольно много читал на ГС и Кассаде об этом. Именно: "невыполненные Украиной Минские соглашения", не "Минский сговор".

    
Скептик
Скептик 24 августа 2015 08:27

Цитата: Vorotnikov
Минские соглашения выгодны только киевской хунте.

Минские соглашения или Невыполнение минских соглашений выгодно Порошенко? Уточните.