Мнение: одесские депутаты устроили Киеву "мини саботаж"

Депутаты горсовета Одессы массово проигнорировали сессию, на которой должен был рассматриваться вопрос признания России "страной-агрессором". По данным местных СМИ, на заседание не пришли больше половины депутатов – 64 человека из 120. В результате сессия была отменена.

Ранее сообщалось, что вопрос признания России "страной-агрессором" уже решен, и депутаты поддержат проект, поданный пропрезидентской группой  "За европейскую Одессу".

Подобное постановление было принято Верховной радой Украины в конце января 2015 года. После этого аналогичные решения начали принимать областные и городские советы, несмотря на то, что внешнеполитические вопросы не входят в их компетенцию.

Поведение одесских депутатов некоторые украинские СМИ расценили как испуг принятия политического решения. Директор Центра либерально-консервативной политики им. П.Столыпина и П.Струве Александр Казаков не согласен с таким утверждением.

"Не думаю, что речь идет об испуге. Наоборот, это мини мужественный шаг. Я думаю, что они хотели бы проголосовать "против", но не решились. Это одна сторона, чисто человеческая. Но есть, конечно, и политическая составляющая: срыв голосования – это определенный политический жест. Не будем забывать, что Одесса – это не Ивано-Франковск, а город мира. Одесса никогда не встроится в бандеровский ультранационалистический тренд. И депутаты ведут себя соответственно. Это нельзя назвать "итальянской забастовкой", но это такой мини саботаж", – сказал Александр Казаков в эфире радио Sputnik.

По его мнению, открыто противостоять украинскому режиму получается не у всех.

"В условиях политического террора на Украине каждый, кто заявляет о несогласии с политическим режимом, становится целью. Даже снос памятников, который продолжается, это ежедневный "апгрейд" политического террора: это символические убийства, которые по щелчку пальцев перейдут в убийства физические, прежде всего политиков. А списывать будут на радикалов, экстремистов или на так называемых "российских диверсантов". Единственным автором, который мог бы изменить параметры нынешнего режима, является украинский народ, избиратель. И это не пустые слова", – считает Александр Казаков.


источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

DDD
DDD 29 августа 2015 19:16

Додавят, во многих регионах так было..

    
Lenya100pa
Lenya100pa 29 августа 2015 21:34

Какой украинский народ?Тот ,что жег людей в этой самой Одессе?Или тот который похабные песенки про Путина распевает?Как мы любим это слово НАРОД и как он(народ)быстро превращается в стадо идущее за пастухом.А ко всему еще и бешенные псы служащие пастуху и гонящие это стадо покусывая его и ластясь к хозяину.Да потом бывает бунт и стадо рвет пастуха,топчет собак,расхерачивает в пух и перья все на своем пути.Дальше опять разруха,голод,нищета и новый пастух с псами где то рядом.Правда весело?

    
YaOdesit
YaOdesit 29 августа 2015 21:44

"додавят"?
кого и в чью пользу?
Наверное полное собрание сочинений Ленина у кого то есть. а там все расписано как себя вести в таких условиях.
Нас 70 лет учили подпольной работе - как куить бутылку водки до 10 и после 20, как с завода своровать и многим другим полезным вещам. Не думаю, что власть намного изобретатеьнее простгго народа а тем более в Одессе. А власть что ни день, то ошибки делает.Особенно мишико этот. Но не кажи гоп...

    
lutclutc
lutclutc 29 августа 2015 23:35

Молодцы депутаты Одессы! Respect и уважуха! Так держать!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.