Эксперт: поправки в Конституцию Украины не несут позитивной динамики

В понедельник, 31 августа, Верховная Рада Украины одобрила в первом чтении поправки о децентрализации к великому неудовольствию радикалов.

 

По мнению директора украинского филиала Института стран СНГ Дениса Денисова, внесение изменений в Конституцию не будет способствовать выполнению Минских соглашений.

«В этих поправках сказано, что режим самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей регулируется отдельно принятым законом. Но этот закон временно приостановлен до проведения выборов по украинскому законодательству. На данный момент это невозможно. Соответственно, эти поправки не несут никакой позитивной динамики для Минского процесса», — сказал эксперт в интервью «СП».

По его словам, Запад оценит поправки позитивно, отметив, что они направлены на соблюдение Минских соглашений, хотя по сути это не так, тем более что поправки были приняты в нарушение Минских соглашений, где сказано, что они должны быть согласованы с представителями ДНР и ЛНР.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

dispet4er
dispet4er 1 сентября 2015 08:16

Для порошенко эти изменения в конституции показуха для запада.Вот мы мол все выполняем ,а днр и лнр ничего не делают ,только нагнетают обстановку .Ну не мог же порошенко напрямую сказать своим противникам в украине что всё это не по настоящему ,порошенко просто отталкивает лишних людей от кормушки.

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 1 сентября 2015 11:22

Эти поправки в Конституцию Украины абсолютно никчемны. Вообще, мне очень жаль, что киевские власти ничего не делают для того, чтобы облегчить жизнь украинского народа. Увы, но Порошенко и его дружков из правительства Украины интересуют только деньги в своих карманах.

    
Dusha
Dusha 1 сентября 2015 11:32

Поправки только своим названием соответствуют Минску-2. Но содержание у них ничего общего с Минском-2 не имеет.
Кстати, в укропии есть один бывший депутат и глава какой-то партии, участвовавший в своё время в написании конституции укропии. Так этот укроп озвучил интересную информацию. Поправки к конституции были сначала показаны Венецианской комиссии для экспертизы. А потом вынесены проектом в ВЗраду. И вот эти 2 варианта поправок резко отличаются друг от друга! Т.е. Венецианцам показали одно, а протолкнули в зраде совершенно другое.

    
EkaterinaP
EkaterinaP 1 сентября 2015 11:51

Внесение изменений в конституцию было сделано только потому-что люди там где-то кричали, прыгали может опять и убивали друг друга. И при этом, никакого толку от этих изменений нет, и тем более всё это нарушает минские соглашения.

    
apetrofffff
apetrofffff 1 сентября 2015 12:07

Порошенко опять делает вид, что занимается реализацией минских договоренностей. А в это время его армия продолжает бомбить мирные города и села Донбасса. Пока понятно одно, что Украине мир не нужен.

    
Vika Orlova
Vika Orlova 1 сентября 2015 15:37

Все верно. Киев вновь устраивает показуху для своих западных партнеров, которые просто в восторге от проводимых реформ. Оно и понятно. Ополченцы не согласятся с таким статусом и на перемирие не пойдут, а значит у Запада будет повод давить на Россию.

    
Колорад
Колорад 1 сентября 2015 18:29

Не могу понять...У вас это всё(лихорадочный поиск оправданий сдачи позиций) рефлекторное что-ли? Уймитесь уже. Только что Пушилин по Россия24 сказал что нас,мол,устраивает всё включая особый статус.На этом ресурсе Захарченко хвалит парашника,за то что выполняет свои обещания(про особый статус).Те кто просто сидит дома и наблюдает,попкорн может больше не покупать.

    
Dusha
Dusha 2 сентября 2015 14:37

Цитата: Колорад

Давно заметно, что у тебя мозги набекрень съехали.
Почитай Минск-2, а потом сиди рассуждай кто кого хвалит. В какой ситуации, за что и почему.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.