Порошенко хочет, чтобы Россию лишили права вето в СБ ООН

Фото: РИА Новости

 

Россию необходимо лишить права вето в Совете Безопасности ООН в случае принятия решений в конфликтах, где она является участницей, заявил президент Украины Петр Порошенко.

"У нас нет другой альтернативы. Если вы принимаете решение, которое может быть заблокировано Советом Безопасности, то должна быть альтернатива для поддержания безопасности в мире. Для нас это очень важно", — сказал Порошенко.

При этом украинский лидер сказал, что надеется на создание соответствующего международного трибунала по крушению Boeing в Донбассе в ходе Генеральной ассамблеи ООН в конце сентября.

"Я надеюсь. Было бы чрезвычайно несправедливо по отношению к 290 жертвам из разных стран всего мира …это была террористическая атака. И мы вместе с представителями Нидерландов, Испании, Бельгии, Малайзии — всего мира — требуем ответственности за эту катастрофическую террористическую атаку. Весь мир имеет право знать, кто ответственен", — заявил Порошенко.

Ранее глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Россия со временем будет лишена права вето в СБ ООН.

Россия наложила вето в Совете Безопасности ООН на проект резолюции о создании международного трибунала по расследованию крушения малайзийского Boeing в Донбассе.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

k-387
k-387 5 сентября 2015 21:40

Б..!! И этим головожопым скидки на газ?!

    
stalin
stalin 5 сентября 2015 21:43

Цитата: k-387
Б..!! И этим головожопым скидки на газ?!



Тебе же сказали, что они "наши украинские партнеры"! Ты разве не помнишь? smile

    
Perepel
Perepel 5 сентября 2015 21:52

Если действовать по этому принципу, то штаты нужно не только лишить права голоса, но и кастрировать.

    
легион
легион 6 сентября 2015 14:05

не лишат у нас контрольный пакет акций ООН, да скидки лишь бы нам капали деньги, а они идут на перевооружение и отстраивание экономики .

    
Lenya100pa
Lenya100pa 6 сентября 2015 14:40

Как то в Ютубе один рьяный хохол сказал,-Вы кацапье можете ,что угодно трындеть,но и уголь нам дадите, и газ со скидкой,а затем Донбасс и Крым.Было это месяца два назад,вот мне и интересно мы в серьез такие гандоны или только притворяемся.

    
bronenosets
bronenosets 6 сентября 2015 15:42

Россию необходимо лишить права вето в Совете Безопасности ООН в случае принятия решений в конфликтах, где она является участницей, заявил президент Украины Петр Порошенко.
Что же это интересно за такие конфликты. И почему такая однобкость? Надо лишать всех участников совбеза в случае участия ими в конфликтах - например США за вторжение в Ирак и Афганистан, США, Францию и Великобританию за Ливию, а также режимы в этих странах за подготовку и организацию переворотов, которые потом превращаются в кровавые конфликты.
Было бы чрезвычайно несправедливо по отношению к 290 жертвам из разных стран всего мира …это была террористическая атака. И мы вместе с представителями Нидерландов, Испании, Бельгии, Малайзии — всего мира — требуем ответственности за эту катастрофическую террористическую атаку. Весь мир имеет право знать, кто ответственен", — заявил Порошенко.
Вот я с ним полностью согласен, что это была не случайность, а террористическая атака, осталось узнать, кто ее осуществил. Вместе с остальными подобными атаками вроде этой http://www.youtube.com/watch?v=tdo50uG58RE

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.