Иран предоставил коридор России в Сирию

Тегеран дал разрешение на пролет российских самолетов с гуманитарной помощью для Сирии. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-атташе посольства России в Тегеране Максима Суслова.

Как заявил дипломат в телефонном интервью агентству, «на сегодняшний день российским посольством получены разрешения на все запрашиваемые пролеты российских самолетов, направляющихся в Сирию для отправки гуманитарной помощи». Суслов также сообщил, что российская дипмиссия находится в тесном контакте с иранскими властями по этому вопросу.

 

Во вторник, 8 сентября, МИД Болгарии объявил о том, что с 1 по 24 сентября воздушное пространство страны будет закрыто для российских самолетов с гуманитарной помощью для Сирии. «Информация о грузах на борту, которой мы располагаем, заставляет нас всерьез волноваться. В этом и заключается причина отказа», —подчеркнула официальный представитель внешнеполитического ведомства Бетина Жотева. Москва уже запросила у Софии разъяснений по этому вопросу.

Днем ранее Греция сообщила о том, что США попросили ее о закрытии воздушного пространства для переброски Россией гуманитарных грузов в Сирию. Афины не закрыли Москве воздушный коридор, однако российская сторона заявила, что может выбрать альтернативный маршрут.

 

Сassad.net

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Perepel
Perepel 9 сентября 2015 21:49

Информация о грузах на борту, которой мы располагаем, заставляет нас всерьез волноваться.

Во как !
Интересно откуда они информацию получили?
Из фейсбука псаки, или нет, из фейсбука потрошенко.

    
comandor7498
comandor7498 12 сентября 2015 12:45

Россия не стала подставлять под удар штатов Грецию, где сейчас и так обстановка не радостная, а вот братушки в очередной раз обделались от страха. И ведь лечение южным потоком не пошло на пользу: вот такая вот запущенная форма болезни.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.