Выступление Владимира Путина на генеральной ассамблее ООН

 

Сassad.net

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии13

Людмила Мишина
Людмила Мишина 28 сентября 2015 18:47

Без участия России на ассамблее ООН, политический диалог не имел бы смысла. Наша страна одна из немногих, кто открыто говорит о том, что происходит в мире. Представителям международной организации будет к чему прислушаться.

    
stalin
stalin 28 сентября 2015 20:44

В целом речь обо всем и не о чем. Постулат кота Леопольда: "Ребята! Давайте жить дружно, а ООН нам в этом поможет!". Совершенно очевидно, что Путин приехал в Нью-Йорк не ради этой речи, а ради Обамы. Повестка та же-связка Украины и Сирии.

    
кремльness
кремльness 28 сентября 2015 21:24

Stalin.Помню,как Вы ждали этого выступления.Я же изначально относился к ней скептически.Как и предполагалось,речь в основном пойдет о Сирии,все силы гос пропаганды и собственно власти брошены на отвлечение внимания от провала на Украине и сдаче Новороссии.Все эти "деятели" в один голос трындят о величайшей террористической угрозе,которая теперь угрожает России,как будто год назад,когда игилом были завоеваны большинство территорий,угрозы для России это не представляло,а теперь враг уже на границах.Это лицемерие.Правильно сказал Игорь Иванович Стрелков,что проблему игил надо было решать как минимум года 4 назад.

В целом,речь путина была в мюнхенско-валдайских традициях,что меня несколько удивило,но это очередное сотрясание воздуха.Когда-то я верил этому человеку,теперь не стесняюсь признаться,что после предательства Новороссии("Пускай только попробуют"),любая его речь для меня-это балабольство!Веры этому человеку нет.

    
stalin
stalin 28 сентября 2015 22:29

Цитата: кремльness
Stalin.Помню,как Вы ждали этого выступления.Я же изначально относился к ней скептически.Как


Я тоже. Тем не менее я ее выслушал, для "галочки". Теперь то, что я обещал Вам.

Результатом политики Путина на Украине стал его полный провал. Он не сумел удержать Украину, он не сумел ни убрать не изменить в ней власть, он не сумел ее расколоть, он не сумел договориться по Крыму и Донбассу. Он получил форпост НАТО на наших границах. В результате Путин оказался загнанным в угол. Нерукопожатен, экономика деградирует, санкции продлены, "элита" недовольна, в ближайшем окружении ему начинают искать замену (С.Иванов, как вариант. Г. Джемаль, считает его китайской "креатурой"). В этих условиях Сирия стала тем внешнеполитическим ходом, который дал ему новые шансы в торге за Украину с одной стороны, и попыткой избежать политического банкротства внутри страны с другой. Если Запад пойдет на компромисс на Украине (признание внеблокового статуса+Крым), то возможна "мягкая" сдача Асада (что принципиально для США), т.е. его уход с сохранением российского влияния на 1/3 страны и в Латакии. В этой ситуации возможно возвращение к ХПП по сливу Донбасса в Украину уже новыми, легитимно избранными властями НР. Кремль умывает руки. Там ситуация до сих пор "висит на телефоне". Если нет, то Путин будет пробовать "раскручивать" сирийский вариант вместе с Ираном и, возможно, курдами. Это надолго.

    
Corwin
Corwin 28 сентября 2015 22:44

Цитата: stalin
экономика деградирует

Уже не деградирует. Она уже лежит на "хрупком дне", как сказал Улюкаев. И главное её не шевелить, чтобы "дно" не провалилось. wink

P.S. На доклад Глазьева похоже таки положили нечто эдакое.

    
stalin
stalin 28 сентября 2015 22:57

Цитата: Corwin
P.S. На доклад Глазьева похоже таки положили нечто эдакое.


"Corwin", ну мы же с Вами предполагали чем это закончится. Ничего удивительного.

    
кремльness
кремльness 29 сентября 2015 00:01

Stalin.Спасибо,что Вы вернулись к той теме.Согласен с тем,что Сирию стоит рассматривать только в связке с Украиной,для кремля это попытка получить очередной рычаг и попытка хоть как-то реабилитироваться за украинское позорище.Но чтобы свалить игил,там нужна наземная операция и судя по ситуации,сирийская армия плюс курды плюс наши инструкторы с этой задачей не справляются.Нет координации действий,присутствует разрозненность и отсутствие централизованного управления операцией.Какой-то успех,не полный но все же,им сможет обеспечить только наша армия,а это кровь и немалая.Когда наши ребята начнут погибать там за "братский сирийский народ" и это после того как исконно свой народ на Донбассе по горло в крови,путину сложно будет отделаться знаменитым"своих не бросаем".Если,ни дай Бог,там начнется все серьезно и "вежливые люди"(о наличии которых никогда не расскажут официальные сми) таки перестанут быть вежливыми,а потом и живыми,это станет его окончательным политическим концом.Сегодняшняя речь путина была направлена больше на внутреннюю аудиторию,это заметили многие аналитики.

По поводу креатуры иванова,очень может быть,тем более в памяти свежи времена,когда путин выбирал себе замену на 4 года и рассматривал иванова и медведева как основных "играющих в президента",но все же это больше напоминает песню Высоцкого про сплетни.Поживем увидим.
Смотрю соловьевское шоу клоунов,весь вечер идет ода о великом.Тошнит.Те же самые "деятели" целый год кричали про русских в Новороссии,а теперь научно доказывают,что неоходимо посылать войска на луну для защиты от марсиан.Чудовища!!

    
stalin
stalin 29 сентября 2015 00:19

Цитата: кремльness
.Но чтобы свалить игил,там нужна наземная операция и судя по ситуации,сирийская армия плюс курды плюс наши инструкторы с этой задачей не справляются.Нет координации действий,присутствует разрозненность и отсутствие централизованного управления операцие


Верно. Поэтому пытаются создать координационный центр в Багдаде.

Цитата: кремльness
.Если,ни дай Бог,там начнется все серьезно и "вежливые люди"(о наличии которых никогда не расскажут официальные сми) таки перестанут быть вежливыми,а потом и живыми,это станет его окончательным политическим концом.


Надежда на то, что воевать будут сирийцы, курды и Иран. Войска последнего уже ведут боевые действия в Ираке. Кроме того Иран поддерживает воюющие в Сирии подразделения "Хезболлы". Россия поддержит инструкторами, оружием, авиаударми и спутниковой информацией. Это в теории.


Цитата: кремльness
По поводу креатуры иванова,очень может быть,тем более в памяти свежи времена,когда путин выбирал себе замену на 4 года и рассматривал иванова и медведева как основных "играющих в президента",но все же это больше напоминает песню Высоцкого про сплетни.Поживем увидим.


Безусловню. Но Китай уже устает постоянно поддерживать "одиозного" Путина. Нужна смена декораций. А после разворота к Пекину у нашей "элитки" сократились возможности для маневра.

    
Corwin
Corwin 29 сентября 2015 08:09

Китай выразил готовность атаковать ИГИЛ вместе с Россией
http://warfiles.ru/show-96373-kitay-vyrazil-gotovnost-atakovat-igil-vmeste-s-ros
siey.html

    
Дядя Вася
Дядя Вася 29 сентября 2015 08:37

Мега-аналитики stalin, кремльness и corwin сообразили на троих :)))

    
СлавЯЯнин
СлавЯЯнин 29 сентября 2015 16:45

Цитата: Дядя Вася
Мега-аналитики stalin, кремльness и corwin сообразили на троих :)))

Господа ГосДеповские деньги отрабатывают.Трудно их в этом винить.Каждый зарабатывает как может.

    
stalin
stalin 29 сентября 2015 21:23

Цитата: Дядя Вася
Мега-аналитики stalin, кремльness и corwin сообразили на троих :)))


А ты и в правду "Дядя Вася"!

    
stalin
stalin 29 сентября 2015 21:24

Цитата: СлавЯЯнин
Господа ГосДеповские деньги отрабатывают.


Простите! Сумму не назовете? Или самим завидно? wink

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.