Лавров обвинил Украину во лжи

«В феврале этого года были приняты всеми приветствовавшиеся минские соглашения, одобренные в Совете Безопасности ООН, которые требовали незамедлительных шагов по началу прямого диалога Киева с Донецком и Луганском о подготовке местных выборов, такого же диалога по обеспечению вступления в силу закона об особом статусе и реформе конституции Украины в соответствии с принципами, которые были записаны в Минские соглашения собственноручно Министром иностранных дел Франции и Канцлером ФРГ. Ничего не делается», - приводит его слова RT.

«Это, конечно, удручает и наводит на мысль о том, насколько добросовестны были люди, которые, во-первых, соглашались добровольно подписаться под текстом, который был согласован в результате переговоров, а с другой стороны - насколько добросовестны были люди, которые на словах приветствовали эти Минские договоренности, а на деле - и примеры тому можно найти ежедневно - просто пытаются поддержать украинские власти, которые имитируют выполнение своих обязательств и опускаются до откровенной лжи, объясняя всему миру, что они выполнили все до последней запятой», - заявил глава МИД России.

В сентябре Лавров заявил, что выборы в Донецкой и Луганской народных республиках не нарушают минские договоренности, поскольку никакой даты в них не прописано.

Лавров напомнил, что в минских договоренностях также прописана дата 12 марта, когда истекли 30 дней после подписания документа, и Киев обязан был ввести в действие закон об особом статусе, приняв постановление с обозначением территорий, на которых этот закон распространяется.

Также, по словам главы ведомства, позиция Киева, согласно которой сначала необходимо провести выборы, а потом амнистию, является серьезным извращением всей сути минских договоренностей. Он подчеркнул, что амнистия должна состояться до выборов.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Vorotnikov
Vorotnikov 2 октября 2015 09:00

Не Украина, а подонки и уроды, узурпировавшие власть в стране.

    
Людмила Мишина
Людмила Мишина 2 октября 2015 09:28

Лавров не обвинял Украину во лжи, а констатировал факт! Власти Незалежной уже врут, как дышат по другому и не скажешь. Сколько раз Киев обещал, что минские соглашения будут соблюдаться, а на деле они только сейчас худо-бедно начали работать. И то неизвестно, как надолго!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.