Барак Обама: США не видят военного решения кризиса в Сирии

 

Президент США Барак Обама заявил, что у США нет военного решения кризиса в Сирии. Он добавил, что проблему решат политические переговоры, в которых может участвовать и Россия.

«У США тоже нет военного решения. Никакой объём военных усилий США не решит проблему. Путь к решению проблем в Сирии — политический переход, включающий разные силы», — заявил  Обама.


источник
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

apetrofffff
apetrofffff 3 октября 2015 10:23

Тогда зачем Обама оказывает военную помощь сирийской оппозиции, которая пытается сменить власть в стране силовым способом? Если Америка действительно за политическое урегулирование конфликта, то нужно прекратить эту военную помощь.

    
Разин
Разин 3 октября 2015 11:17

Что-то мне это напоминает... Ах да! Затупинское "Конфликт на Донбассе не имеет военного решения"!
Что подтверждает неоднократно высказанное мнение о том, что в противостоянии США-РФ ни одна из сторон не будет бомбить другую, если на той есть представители её ВС. Такое вот "джентльменское соглашение" указующее на то, что и США и РФ действуют (в определённых рамках) заодно. Большая игра, хуле там. Удастся провернуть задуманное - отожмут территории, ресурсы и пр. Не удастся - выведут всё в плоскость некоей "шутки" очередной маленькой победоносной войны с некоей третьей силой - тем врагом которого создали сами.

    
Правосек
Правосек 3 октября 2015 12:15

а я ваще уже ничо не понимаю - вроде в Сирии начинали калпошить ИГИЛ(террористов), не? Это чо ща, типа переговоры с террористами чо ли? Или они там под видом ИГИЛ тупо какую-то оппозицию хреначат?
Чо творица-то, а? Где "белые", где "красные"?

    
stalin
stalin 3 октября 2015 15:04

Цитата: Правосек
а я ваще уже ничо не понимаю - вроде в Сирии начинали калпошить ИГИЛ(террористов), не? Это чо ща, типа переговоры с террористами чо ли? Или они там под видом ИГИЛ тупо какую-то оппозицию хреначат?
Чо творица-то, а? Где "белые", где "красные"?


Правильно. Сомнение-зто первое начало в ПОЗНАНИИ! Забудьте про ИГИЛ. В Сирии РЕЛИГИОЗНЫЙ КОНФЛИКТ. Он был признан таковым ООН еще в 2012 году, где его признали "открытым религиозным конфликтом". Просто надо понимать, что все заинтересованны стороны (США, Россия, Турция, монархии Залива) разыгрывают его в своих целях. Вот и все!

    
Perepel
Perepel 3 октября 2015 15:49

Сука черножопая.
Америкосы уже 4 года там вооружением помогают так называемым повстанцам, советниками снабжают, разведданными делятся, и все это время он с трибуны вещал, что надо усилить военное давление на ближнем востоке.
А спустя пару дней, как россияне начали отвешивать люлей террористам на ближнем востоке - так сразу стало: у проблемы нет военного решения?
Всрался, что всех американских друзей-террористов россияне в христианскую веру обратят?

    
vvvv41
vvvv41 4 октября 2015 09:30

Цитата: stalin
Цитата: Правосек
а я ваще уже ничо не понимаю - вроде в Сирии начинали калпошить ИГИЛ(террористов), не? Это чо ща, типа переговоры с террористами чо ли? Или они там под видом ИГИЛ тупо какую-то оппозицию хреначат?
Чо творица-то, а? Где "белые", где "красные"?


Правильно. Сомнение-зто первое начало в ПОЗНАНИИ! Забудьте про ИГИЛ. В Сирии РЕЛИГИОЗНЫЙ КОНФЛИКТ. Он был признан таковым ООН еще в 2012 году, где его признали "открытым религиозным конфликтом". Просто надо понимать, что все заинтересованны стороны (США, Россия, Турция, монархии Залива) разыгрывают его в своих целях. Вот и все!

Да ты чо? )))

    
stalin
stalin 5 октября 2015 23:39

Цитата: vvvv41
Да ты чо? )))


Я не чо! А ты чо?

    
Скептик
Скептик 6 октября 2015 07:37

Цитата: stalin
Цитата: vvvv41
Да ты чо? )))


Я не чо! А ты чо?

...)))
Не смог удержаться. Доброго дня обоим. Но - вот ярчайший пример аргументированной и информационно наполненной дискуссии между достойными оппонентами на форуме !!!
Войдет в историю, как та у Пушкина, самое короткое стихотворение (простите не помню названия)

...

Не даром она, не даром...
С отставным гусаром.

...

    
Dusha
Dusha 6 октября 2015 12:02

Как только пиндосы почуяли, что их ИГИЛ, т.е. они, получакт пи.дюлей, сразу верещать. Напоминает ситуацию на усраине-как только Республики начинают давить нацистских скотов, то те сразу начинают верещать о перемирии.