Асад не ожидал такой высокой эффективности действий российской авиации

© AP Photo/Vladimir Isachenkov

 

Эффективность действий российских Воздушно-космических войск (ВКС) в Сирии превзошла ожидания и сирийской, и даже американской стороны, заявил российским парламентариям президент Сирии Башар Асад.

Об этом рассказал ТАСС по телефону член делегации, сенатор Дмитрий Саблин.

По его словам, президентом отметил, что рассчитывал на высокое качество участия российской авиации в борьбе с террористами, но ни сирийские власти, "ни даже американцы не ожидали, что (авиация РФ) настолько будет эффективно работать". "Он привел пример, когда один мост не могли уничтожить более года, через который шла поставка террористам боеприпасов со стороны Ирака. Всего лишь один самолет с первого раза (его) уничтожил", - рассказал парламентарий.

По его словам, президент Асад также заявил о том, что "террористы начинают покидать территорию Сирии" и что "победить их здесь гораздо дешевле и проще, чем потом в других уголках мира"

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Анфиса
Анфиса 25 октября 2015 13:11

Можно смело сказать, что таких результатов нашей спецоперации не ожидал никто, даже Америка в шоке от того, что происходит. Штаты с Саудовской Аравией все пытаются говорить о поддержке какой-то умеренной оппозиции, а по факту получается, что они пытаются спасти боевиков ИГ от наших авиаударов.

    
mufkaaaa
mufkaaaa 25 октября 2015 14:05

Пиндосы это на себя примеривают и тихо охуевают - ведь мало не покажется, если что... recourse

    
AmaIrving
AmaIrving 25 октября 2015 14:18

Ха! Развеселила фраза на счет моста. Дорогие мои, когда не хочешь, тогда и не получается. Тем более, очень странно слышать от америкосов, что у них что-то не получается с их современной техников. Просто им это было невыгодно

    
Zoom15
Zoom15 25 октября 2015 14:21

Меж тем, отличная реклама российского оружия. Здесь, даже говорить ничего не потребуется, все итак понятно.
Больше всех челюсть у ИГИЛ отвисла, ребята привыкли к американцам, которые бомбят пустоту, а тут на тебе. Русские прилетели, дали жару, улетели.

    
chrisbotti
chrisbotti 25 октября 2015 15:34

Самое смешное, что этого не ожидали даже американцы с террористами. Они надеялись, что российские военные увязнут в Сирии, но не тут то было. Наши ребята преподали хороший урок боевикам "Исламского государства" и некоторые из них сбежали в соседние страны.

    
stalin
stalin 25 октября 2015 18:03

Цитата: "Он привел пример, когда один мост не могли уничтожить более года, через который шла поставка террористам боеприпасов со стороны Ирака".

А может просто амеры не хотели его уничтожать? У них с ИГ свои интересы.

    
Писарь
Писарь 25 октября 2015 19:58

Я думаю про мост всем понятно, почему не попадали, а тем более Путину и Асаду. Но ведь это официальная версия США. Теперь их будут тыкать носом в их позорную версию и наслаждаться как их корежит от собственного вранья.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.