New York Times: США обеспокоены активностью российских подлодок

фото: ТАСС

 

Пентагон обеспокоен активностью российских подводных лодок в зоне расположения множества важнейших коммуникационных кабелей, снабжающих весь мир интернетом, сообщает Коммерсант со ссылкой на издание New York Times. В Вашингтоне обеспокоены возможностью российских подводных лодок нарушить работу коммуникационных сервисов в случае международного конфликта, передает издание.

«Я беспокоюсь каждый день по поводу того, что русские могут сделать», — сказал изданию командующий подводным флотом США контр-адмирал Фредерик Рёгге. Представитель ВМС США в Вашингтоне сообщил изданию: «Данные об активности любого государства в связи с коммуникационными кабелями вызвали бы беспокойство; однако в связи с засекреченным характером подводных операций, мы не комментируем детали».

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

petrakov.75
petrakov.75 26 октября 2015 09:43

А ты не беспокойся, прими успокоительное. Шиза косит ряды адмиралов США. Иногда возникает законное чувство гордости за свою страну. Как же нас амеры боятся. И правильно делают. Я не об этом бреде про подводные лодки и секретные кабеля, я о том, что Россия всегда готова дать адекватный ответ всякой нечисти, в том числе и штатовской.

    
nika3939
nika3939 26 октября 2015 11:24

Правильно, бойтесь нас. Наши подводники могут запросто оставить всю планету без интернета. Всему личному составу уже выданы кусачки. А международный конфликт никому вообще не нужен. Если, не дай Бог что, интернет никому не понадобится.

    
kapitankukan
kapitankukan 26 октября 2015 18:34

А никого не смущает, что НАТО собирается проводить масштабные учения в Европе, что они уже потестили свои системы ПРО, что несколько американских кораблей вошли в Чёрное море, не? Активностью российских подлодок они обеспокоены, видите ли...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.