Госдеп сравнил расходы США и России на авиаудары по ИГ

фото: www.gazeta.ru

 

Помощник госсекретаря по делам Ближнего Востока Энн Паттерсон уточнила, что США тратят на авиаудары «примерно 8 млн долларов ежедневно», передает РИА «Новости».

На вопрос конгрессмена, почему тогда США наносят в восемь раз меньше авиаударов в Сирии, чем Россия, Паттерсон ответила: «Эта цифра включает Ирак и всю нашу военно-воздушную кампанию. Ну и мы не русские, у нас другие стандарты».

Напомним, ВВС США снизили интенсивность ударов в Сирии после начала операции Военно-космических сил России.

30 сентября 2015 года самолеты российских Воздушно-космических сил России по просьбе президента Сирии Башара Асада приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по позициям ИГ. 5 и 6 октября ракетные корабли Каспийской флотилиипроизвели 26 пусков крылатых ракет морского базирования по 11 целям в Сирии, все цели успешно поражены.

Президент США Барак Обама в телеобращении к нации 8 августа 2014 года объявил, что одобрил нанесение авиаударов по экстремистам в Ираке. 23 сентября 2014 года, несмотря на отсутствие санкции Совета Безопасности ООН, ВВС США совместно с рядом других стран приступили к нанесению авиаударов по позициям группировки «Исламское государство» в Сирии.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

Странник
Странник 5 ноября 2015 15:51

Не ну фотка зачётная! На фотке она вытирает губы, так как будто только что в рот взяла! Или таки взяла?! В конце концов - не моё дело...

    
EktrS
EktrS 5 ноября 2015 16:46

Лучше бы подсчитали, сколько США тратят на увеличения поставок оружия умеренным, как они думают, сирийским повстанцам. Они даже не могут гарантировать, что это оружие не попадёт в руки ИГИЛ. То есть, по сути, они могут его спонсировать.

    
Zimnev
Zimnev 5 ноября 2015 16:53

А вот теперь стоит задуматься, на что на самом деле уходят эти миллионы. Штаты ведь тратят огромные деньги чёрт знает на что, а никакого результата в борьбе с терроризмом у них нет...

    
Vladimir_Pankov
Vladimir_Pankov 5 ноября 2015 18:17

Для НАТО ГИЛОвские растраты - копейки. А вот для нас сумма в 4 раза меньше более ощутима. Так чему же так радоваться?

    
Райхер
Райхер 5 ноября 2015 18:25

Цитата: EktrS
Лучше бы подсчитали, сколько США тратят на увеличения поставок оружия умеренным, как они думают, сирийским повстанцам. Они даже не могут гарантировать, что это оружие не попадёт в руки ИГИЛ. То есть, по сути, они могут его спонсировать.

По сути, они целенаправленно спонсированием ИГ и занимаются.

    
Райхер
Райхер 5 ноября 2015 18:30

Цитата: Vladimir_Pankov
Для НАТО ГИЛОвские растраты - копейки. А вот для нас сумма в 4 раза меньше более ощутима. Так чему же так радоваться?

Радоваться надо тому, что суммой в 2млн долларов мы очень сильно путаем карты США по взращиванию военной машины, нацеленой на Россию.

    
Mariastar
Mariastar 5 ноября 2015 18:58

Интересно, американцы не замечают, что порой, политики говорят правду между строк?! Их «военно-воздушная компания» в других странах! Как вам такое заявление?! Правители мира, блин.

    
EkaterinaP
EkaterinaP 5 ноября 2015 19:35

А Госдепу вообще больше нечем заняться, да? Какая разница, для чего эти сравнения? Самое, по моему, главное, то что Россия имеет отличные результаты в Сирии, и дальше будет только лучше.

    
DDD
DDD 5 ноября 2015 19:42

Ну например деньги идут на смену неугодной власти, цветные революции...

    
Георгич82
Георгич82 5 ноября 2015 21:33

Какая же она мерзкая со всех сторон, как и политика её гнилого ведомства.