Водителям машин с номерами Южной Осетии и Абхазии пригрозили штрафами на Украине

Сотрудники полиции Украины смогут штрафовать водителей машин с номерными знаками Южной Осетии и Абхазии, так как официальный Киев независимость этих республик не признал.

Полицейские обратились по вопросу о номерах в украинский МИД, который пояснил, что Украина не признает Южную Осетию и Абхазию независимыми или входящими в состав какой-либо другой страны кроме Грузии. Украинская полиция приняла решение считать автомобили с номерными знаками Южной Осетии и Абхазии не имеющими номеров, передает РИА «Новости».

«Таким образом, наличие на транспортных средствах номерных знаков этих или других подобных непризнанных государственных образований приравнивается к отсутствию номерных знаков. При таких обстоятельствах полиция будет действовать согласно закону», - говорится в сообщении полиции. Отмечается, что езда без номеров предусматривает штраф.

Национальная полиция, которую создали взамен милиции в рамках реформы МВД Украины, юридически начала работать в субботу.

Южная Осетия и Абхазия объявили о независимости после вооруженного конфликта в августе 2008 года. Независимость этих стран, кроме России, признали Никарагуа, Венесуэла, Республика Науру и Тувалу, противоречивые сведения на этот счет представляет Вануату.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

logser
logser 7 ноября 2015 20:57

Очередной бла бла. Есть повод Осетию и Абхазию принять в Россию. Тем самым Грузию и Украину поставить в неловкое положение.

    
dispet4er
dispet4er 8 ноября 2015 01:04

Хохлы как всегда придумали ещё один честный отъём денег у случайно заехавших машин с осетии и абхазии ,заехавших на украину.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.