Россия ввела запрет на импорт продуктов из Украины

Россия решилась на введение продовольственного эмбарго в отношении Украины. Запрет на импорт украинской продукции начнет действовать с 1 января следующего года. Об этом сообщил в эфире телеканала «Россия 24″ министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, сообщает "ФАП".

По словам Улюкаева, основной причиной введения продовольственного эмбарго стало присоединение Украины к санкциям в отношении России, в частности экономического и финансового характера.

Как стало известно ранее, 16 сентября этого года президент Украины Петр Порошенко подписал указ о введении санкций в отношении 388 физических и 105 юридических лиц РФ. Ранее этот список утвердил Совет национальной безопасности и обороны Украины.

Напомним, 16 ноября Москва сделала Киеву неожиданное предложение по реструктуризации госдолга. Как сообщил президент РФ, в текущем году Россия не будет требовать с Украины выплат по долгу, а в период с 2016 по 2018 годов Киеву предложено выплачивать по $1 млрд ежегодно.

При этом Кремль рассчитывает на гарантии США и Евросоюза по погашению долга Украиной.

«Мы попросили такие гарантии либо от правительства США, либо от Евросоюза, либо от одного из солидных международных финансовых институтов», — сообщил президент России.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии14

Corwin
Corwin 18 ноября 2015 17:01

Я то думал, что имбарго вводится потому что с 1 января начнет действовать торговое соглашение Украина-ЕС - для защиты внутреннего рынка, а в статье об этом ни слова. Странно.

    
olegcortez
olegcortez 18 ноября 2015 17:18

а рошен в липецке они не решили закрыть, лицимерие.

    
Plato
Plato 18 ноября 2015 17:46

Цитата: Corwin
Я то думал, что имбарго вводится потому что с 1 января начнет действовать торговое соглашение Украина-ЕС - для защиты внутреннего рынка, а в статье об этом ни слова. Странно.

Я думаю, что и по этой причине тоже. Кстати, ЕС не спешит снимать все ограничения по украинским товарам с начала нового года, так что Киеву явно несладко придётся. Ну, а Россия уже давно собиралась ввести продовольственное эмбарго, уж слишком много причин для этого шага.

    
kina123
kina123 18 ноября 2015 18:28

России надоело терпеть свинское отношение Украины по отношению к себе. Мы покажем, что можем ответить на украинские запреты своими. С нового года будет запрещён импорт продукции из незалежней, а ведь это сильно ударит по её экономике. Пускай америкосам продаёт.

    
Анфиса
Анфиса 18 ноября 2015 19:31

Ей-Богу, я рада такому решению нашего правительства. Украинское правительство в конец оборзело и пора бы прекратить делать им поблажки, даже несмотря на то, что делает их наша страна исключительно из-за народа Украины,который тоже страдает от своих же властей.

    
Dore
Dore 18 ноября 2015 19:40

Цитата: Анфиса
который тоже страдает от своих же властей

Если они терпилы, это их проблемы winked

    
Вера Стрельцова
Вера Стрельцова 18 ноября 2015 20:18

Видите как бывает, мы к Украине всей душой, а она, как обычно, всем задом. Санкции против нашей страны у них хватило ума принять, теперь посмотрим, как будут выкручиваться, когда узнают об ответных мерах.

    
stalin
stalin 18 ноября 2015 23:26

Цитата: Corwin
Я то думал, что имбарго вводится потому что с 1 января начнет действовать торговое соглашение Украина-ЕС - для защиты внутреннего рынка, а в статье об этом ни слова. Странно.


Это с одной стороны. А реструкторизация 3 млрд.$ с другой. Это не маразм...

    
garag333-1
garag333-1 19 ноября 2015 08:14

Цитата: olegcortez
а рошен в липецке они не решили закрыть, лицимерие.

А там в кремле кроме лицемеров еще кто то есть?

    
Или_я
Или_я 19 ноября 2015 08:16

Цитата: olegcortez
а рошен в липецке они не решили закрыть, лицимерие.

Зачем же закрывать. Пусть люди работают.
Достаточно сменить собственника и лейбл.

    
Silence
Silence 19 ноября 2015 09:44

Я вот из укропских таваров знаю только пену для бритья, которая ни черта не пенится, некоторые алкогольные напитки, которое мало кто пьёт, сыр, который при нагривании превращается в пальмовое масло для производства мыла, вогонные тележки, которые приводят к крушениям поездов, тюбинги для укрепления тонелей, которые обрушаются...
И чё? Мы прям взвоем без этих товаров. wink wink wink

    
vvvv41
vvvv41 19 ноября 2015 09:57

Цитата: stalin
Цитата: Corwin
Я то думал, что имбарго вводится потому что с 1 января начнет действовать торговое соглашение Украина-ЕС - для защиты внутреннего рынка, а в статье об этом ни слова. Странно.


Это с одной стороны. А реструкторизация 3 млрд.$ с другой. Это не маразм...

Та реструктуризации пока нет. Условия реструктуризации - гарантии выплат по долгу США или МВФ. А у хохлов денег все равно нет и не будет.

    
stalin
stalin 19 ноября 2015 18:58

Цитата: vvvv41
Та реструктуризации пока нет. Условия реструктуризации - гарантии выплат по долгу США или МВФ. А у хохлов денег все равно нет и не будет.


А "дырка" в бюджете на 3млрд$ не смущает? Ведь они были в него заложены. И не смешите людей с гарантиями США или МВФ. Вы сами-то в это верите?

    
vvvv41
vvvv41 20 ноября 2015 10:38

Цитата: stalin
Цитата: vvvv41
Та реструктуризации пока нет. Условия реструктуризации - гарантии выплат по долгу США или МВФ. А у хохлов денег все равно нет и не будет.


А "дырка" в бюджете на 3млрд$ не смущает? Ведь они были в него заложены. И не смешите людей с гарантиями США или МВФ. Вы сами-то в это верите?

Дырка смущает. ))) Особенно если она в голове. Причем пустой. )))