Боевик ИГ, задержанный в Кувейте, признался, что закупал оружие на Украине

© Архив AP Photo/Hadi Mizban

 

Задержанный в Кувейте 19 ноября гражданин Ливана Усама Мухаммед Саид Хайят, причастный к деятельности запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" (ИГ), признался, что совершал сделки по покупке оружия на Украине. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Associated Press.

"Усама Мухаммед Саид Хайят признал, что совершал сделки по покупке оружия на Украине и отправлял его в Сирию через территорию Турции", - говорится в сообщении агентства, ссылающегося на заявление МВД Кувейта.

19 ноября силы безопасности Кувейта арестовали шесть человек, причастных к деятельности ИГ.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

apetrofffff
apetrofffff 20 ноября 2015 11:11

Украинские нацистские батальоны мало чем отличаются от группировки ИГИЛ, поэтому нашли повод для сотрудничества. Не удивительно, если выяснится, что на стороне террористов в Сирии воюют украинские нацики.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 20 ноября 2015 11:15

Вот нисколько не удивлен. Украинские власти и войну на Донбассе используют для собственного обогащения. Сколько уже скандалов было. Нашли еще один вариант, чтобы получить грошей.

    
Райхер
Райхер 20 ноября 2015 11:46

Я так понимаю, теперь все джипы, на которых катаются боевики, тоже на Украину повесят? smile

    
Zimnev
Zimnev 20 ноября 2015 12:47

А ведь не так давно был опубликован разговор Саакашвили о том, что Украина уже отправила оружие террористам (само собой, по указу США). Теперь информация подтвердилась. Мировому сообществу следует обратить внимание на этот факт, ведь иначе последствия будут просто ужасающие!

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 20 ноября 2015 18:43

Украина во всем слушается Америку, поэтому украинцы действительно могли поставлять оружие террористам на Ближний Восток. Ведь цель США - и дальше снабжать боевиков "ИГ" оружием, чтобы они продолжали дестабилизировать ситуацию в ближневосточных странах.

    
Агап
Агап 20 ноября 2015 19:53

Украина уже и оружием с ИГ приторговывает. Знаете, это уже переходит все границы. Считаю, что нельзя вот так просто закрывать глаза на эти преступления. Со всеми пособниками террористов необходимо бороться. Иначе, это безобразие не кончится.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.