Энергоблокада 28.11.2015

По ситуации с энергоблокадой.
1. Ситуация несколько улучшилась - на 6-й день в Керчи появился свет с перебоями, запустили Симферопольскую ТЭЦ и в Севастополе теперь свет дают на более продолжительное время - у нас как с 6 утра дали, так до сих пор и не выключают. Видимо завоз генераторов и выделение дополнительных мегаватт на Севастополь сказывается.


На текущий момент город электрифицирован на 36% http://sevstar.net/article/3890 (онлайн-карта отключений света от Севастара)

2, На Украине между тем в правительстве истерика, так как уголь хунте перекрыли и возник риск, что на Новый Год Украина останется без тепла.

Глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин считает необходимым возобновить подачу электроэнергии в Крым. По его словам, премьер-министр Украины Арсений Яценюк также выступает за немедленное возобновление электроснабжения Крыма.


"Сегодня (премьер-министр Украины — ред.) Арсений Яценюк озвучил позицию правительства — мы за немедленное включение электроснабжения Крыма. Это официальная позиция", — сказал Демчишин, отвечая на вопрос, какую позицию озвучил Яценюк на заседании антикризисного энергетического штаба.


Источник. 

Тут главное не идти на поводу у шантажистов.

Демчишин: Украина получит уголь после подключения одной ЛЭП

Разблокирование поставок угля в Украину станет возможным при подключении одной из линий электропередач на Крым, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин. "При включении линии на "Титан" мы решим вопрос с углем. Таким образом, мы решаем свои вопросы, а не их"


- сказал он журналистам в Киеве в пятницу. По словам Демчишина, Кабинет министров также поддерживает решение о включении одной из ЛЭП, по которым подается электроэнергия на Крымский полуостров. Как сообщил министр, с просьбой о возобновлении энергоснабжения в Крым к нему обращался ряд представителей посольств иностранных государств.


По словам и. о. директора "Укрэнерго" Всеволода Ковальчука, ремонтные работы на линии "Каховка-Титан", восстановление и подача по ней электроэнергии в Крым могут быть осуществлены за два-три часа при условии разблокирования ее активистами и получения соответствующего решения со стороны силовых структур Украины.


Источник.

Подозреваю, что скоро вас порадуют вопли про очередную зраду с Украины, когда энергоблокада ожидаемо не приведет к тем результатам, на которые рассчитывали ее организаторы. Хочется и блокаду продолжать и уголек получать, но что-то пошло не так.

3. Так же стоит отметить, что пошли разговоры о том, что могут форсировать подачу электроэнергии в Крым с Тамани к 5-6 декабря, но тут возможно пока выдают желаемое за действительное и 20 декабря выглядит более реалистичной датой.В целом, потерпеть конечно еще придется, но болезненный разрыв с украинской энергосистемой мы очевидно переживем. С вводом в строй первой очереди энергомоста и при завозе дополнительных мобильных генерирующих мощностей, вполне можно выйти на нормированный график подачи света на весь полуостров и постепенно наращивать генерацию электроэнергии на полуострове продолжая попутно работы по строительству энергомоста. При этом цена угля для хунты будет расти.

 

Борис Рожин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Dore
Dore 28 ноября 2015 16:05

что могут форсировать подачу электроэнергии в Крым с Тамани к 5-6 декабря,
Не хотел раньше эту инфу тут озвучивать.Писал что ребята пашут круглосуточно к нашим 1,5-1,7 человек добавилось ещё 600-800 электриков с Кубани и Северного Кавказа.Начали давать ток по рабочему кабелю это в пределах 20 мвт no Это типо военная тайна но хохляндия в курсе wink На" верху" пообещали поздравить бандерлогов с Новым годом bully

    
korzz
korzz 28 ноября 2015 16:33

Цитата: Dore
Начали давать ток по рабочему кабелю это в пределах 20 мвт
Хорошоя новость. Отвёз своих детей в деревню, а то наш дом совсем остыл, а дочка грудничок, опасно для неё такая ситуация.

    
Вася Котов
Вася Котов 28 ноября 2015 18:05

Так ясен пень, что все нормально будет! Просто не нужно было разводить панику.
Понятно, что никто не было к этому готов. А Украина еще пожалеет о том, что сделала!!!

    
настырный
настырный 28 ноября 2015 18:42

Цитата: Вася Котов
Так ясен пень, что все нормально будет! Просто не нужно было разводить панику.
Понятно, что никто не было к этому готов. А Украина еще пожалеет о том, что сделала!!!

В следующем году о этой не приятности уже ни кто и не вспомнит. Даёшь электрификацию Крыма.....

    
Харитон
Харитон 28 ноября 2015 18:56

Если своя электроэнергия будет 6 декабря, то уголь можно отгружать укропам весной, зачем быть добренькими.

    
mufkaaaa
mufkaaaa 28 ноября 2015 19:28

Цитата: Харитон
уголь можно отгружать укропам весной

А лучше к лету будущему - зачем им зимой уголь?, их патриотизм будет греть, а так вроде как москалям поклонились...
Цитата: Dore
что могут форсировать подачу электроэнергии в Крым с Тамани к 5-6 декабря,
Не хотел раньше эту инфу тут озвучивать.Писал что ребята пашут круглосуточно к нашим 1,5-1,7 человек добавилось ещё 600-800 электриков с Кубани и Северного Кавказа.Начали давать ток по рабочему кабелю это в пределах 20 мвт no Это типо военная тайна но хохляндия в курсе wink На" верху" пообещали поздравить бандерлогов с Новым годом bully

    
azazello33
azazello33 28 ноября 2015 20:08

Цитата: Вася Котов
Понятно, что никто не было к этому готов.

Вот это как раз и не понятно. Один раз с хохлами договорились, но зная их натуру, надо было утроить усилия, а не ждать у моря погоды. По строительству энергомоста: не было кабеля и укладчика, но остальную инфраструктуру надо было делать, а её только-только доделывают.

    
Perepel
Perepel 28 ноября 2015 21:15

azazello33, кроме кабеля через пролив там еще куча работы на обеих берегах.
Это и подстанции по обе стороны пролива и линии электропередач.
Кроме этого, кажется в конце лета, ввели под Ростовом блок АЭС гигаватной мощности, как раз под этот энергомост.
К сожалению, от потребности к реализации достаточно длинная дорога, начиная с проектирования, топосьемки итд итп.

    
Dore
Dore 28 ноября 2015 21:50

Цитата: Perepel
Кроме этого, кажется в конце лета, ввели под Ростовом блок АЭС гигаватной мощности, как раз под этот энергомост

Так точно!! bully Но был вариант установки СБ мощностью 500 мвт no Ну если точнее 300 winked

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.