Абсурдные новости. 2 декабря 2015 года  

Снова вечер и снова я продолжаю свои публикации в рубрике «Абсурдные новости». Сегодня я вновь постараюсь максимально лаконично рассказать о всех абсурдных событиях, поступках и высказываниях, имевших место в этот рядовой, обычный, будничный, день. Итак, поехали!

 

 

Первое место нашего рейтинга я просто обязан отдать генеральному прокурору РФ Юрию Чайке и членам его семьи. Точнее не самому Чайке, а ситуации, которая стремительно развивается вокруг прокурора, благодаря публикации очередного расследования Фонда борьбы с коррупцией, возглавляемого Алексеем Навальным, и коллектива «Новой газеты». Расследование наполнено фактами о якобы преступной коммерческой деятельности прокурора, двоих его сыновей и их приближенных. Расследование глобальное, затрагивающее различные периоды жизни Юрия Чайки и членов его семьи. Что абсурдного? Абсурдно молчание главных фигурантов расследования, которых обвинили в ряде преступлений, в том числе особо тяжких. Из всех «прописанных» в отчете ФБК фигурантов, голос в свое оправдание подала только Ольга Лопатина, экс-супруга заместителя генерального прокурора России, которую изобличители обвинили в связи с печально известными «Цапками» и сделали соучастницей еще ряда преступлений и участницей преступных финансовых схем. Она, соответственно, заявила, что все написанное полный бред и никого из указанных в материалах ФБК она не знает.

 

 

Но это еще не все! Абсурд начинается дальше! Сегодня депутат Государственной думы от фракции КПРФ Владимир Бессонов потребовал вызвать Юрия Чайку в Госдуму, для того, чтобы тот дал объяснения по поводу опубликованного в СМИ скандального расследования. Казалось бы, депутат за работой, приятное и редкое исключение. Вот только сам Бессонов непонятно почему находится на свободе. 28 октября 2015 года Кировский районный суд города Ростова-на-Дону вынес решения изменить меру пресечения, в рамках возбужденного против депутата уголовного дела за применение силы в отношении представителя власти в конце 2011 года, с подписки о невыезде на АРЕСТ. Но Бессонов уклоняется от ареста, продолжая заседать в помещениях Государственной Думы. Копия постановления суда была направлена генпрокурору РФ Юрию Чайке для возбуждения надзорным ведомством процедуры получения согласия Госдумы на его исполнение. Улавливаете личный мотив? Видимо Бессонов, бегающий от ареста, хочет ускорить свою встречу с сотрудниками прокуратуры, либо ищет повод для того, чтобы перекинуться с Юрием Чайкой парой слов с глазу на глаз.

 

Второе место, в поддержку столь благородного порыва, я отдал основателю и акционеру социальной сети Фейсбук. Сегодня, после рождения дочери, Марк заявил что они с супругой приняли решение пожертвовать 99 процентов принадлежащих им акций на благотворительность. Чтобы Вы понимали, речь идет о 45 миллиардах долларов. Что в этом поступке абсурдного? Не знаю. Но большинство обычных россиян и подавляющая часть представителей крупного бизнеса в России, считают поступок Цукенберга если не абсурдным, то откровенно глупым. Ну не поймут наши олигархи, как можно отдать ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ на лечение больных детей и помощь нуждающимся, оставив себе лишь воспоминания о строчке в рейтинге журнала Форбс. А жаль. Лично я поступок Цукенберга не считаю абсурдным. Как не считаю абсурдными и поступки выдающихся русских меценатов, которые строили за свой счет больницы, школы и музеи, пуская на эти цели большую часть своего состояния. Сейчас Россия уже не та. В сборе средств на лечение больных детей, участвуют, в основном, простые граждане. Богатые охотнее скидываются на строительство абсурдного «Ельцин-центра» увековечивающего память о самых горьких страницах в истории современной России.

 

 

Третье место и мои личные аплодисменты Германии, стране, в которой сегодня было принято решение об издании книги «знаменитого» немца Адольфа Гитлера. Издательством книги «Майн Кампф» займется Институт современной истории в Мюнхене. начальный тираж – 3 500 экземпляров. Что ж, я так понимаю немцы нашли где черпать вдохновение и идеи для борьбы с заполонившими страну мигрантами с Ближнего Востока и стран Африки. Что могу сказать по этому поводу? Хайль Меркель!

 

Свершилось! Сегодня представители США заподозрили, что Турция в Сирии воюет вовсе не с ИГИЛ. Глава американского оборонного ведомства Эштон Картер заявил, что Штаты хотели бы, чтобы Турция начала наносить удары по ИГИЛ, и не ограничивалась лишь бомбардировкой позиций Рабочей партии Курдистана. Надо же! Не прошло и трех лет! Если так пойдет и дальше, то США вскоре откажется и от поддержки умеренной оппозиции, узнав, что методы борьбы с режимом у них нисколько не отличаются от методологии ИГИЛ (деятельность организации на территории РФ запрещена). Но это еще не все! День был полон откровений. Конгрессмен Тулси Габбард сегодня прямым текстом заявила, что Турция больше помогала ИГИЛ, чем воевала с ним. Партия союзников Эрдогана тает на глазах. По моему этот президент вмешался в игру, в которой обе стороны противостояния против него…

 

 

Из нашего, провинциального. Сегодня в СМИ прошла информация о том, что мэр города Улан-Удэ Александр Голков избил в своем кабинете активиста Общероссийского народного фронта и журналиста канала «Россия 24» Артема Кола. Того самого журналиста, чью деятельность я освещал несколько дней назад, рассказывая о его расследовании в отношении областных администраций, тратящих баснословные суммы на аренду транспорта для чиновников. Артем, совместно с другими активистами ОНФ, пришел к мэру Голкову поинтересоваться, за какие такие заслуги ему начислена премия в 322 000 рублей. Мэр не ожидал такого подвоха, занервничал, подтянул соратников и охрану, и те, в конечном итоге, разбили оператору канала «Россия 24» камеру, а головой известного борца с нарушениями в сфере госзакупок и расходования бюджетных средств, банально вышибли дверь. Артем получил черепно-мозговую травму, полиция проводит по данному факт проверку. Мэр тоже написал заявление. А вдруг прокатит? Ничего не хочу говорить по этому поводу! Ничего! Хочу лишь напомнить Александру Голкову что лидером ОНФ является некто Владимир Владимирович Путин, который в определенных кругах известен как жесткий и волевой человек.

 

Борец с ОНФ Александр Голков

 

И напоследок, минутка юмора. Сегодня канал Лайф-ньюс рассказал об одном испанце, которого подло и коварно обманули в России. Четыре года назад бывшая жена Хавера Сомоса Валеса уговорила сдать его биологический материал, в простонародии сперму, для дальнейшего его использования в искусственном оплодотворении. Валес пошел на этот осознанный акт рукоблудия лишь при условии, что материал будет заморожен сроком на один месяц, а после уничтожен. Каково же было удивление честного испанца, когда он узнал, что биологический материал не утилизировали, а его бывшая супруга, русская супруга, им воспользовалась, совершенно не считаясь с законом о защите авторских прав. Теперь он бегает по России и пытается восстановить справедливость. Предвкушаю заголовки европейских СМИ - «На черных рынках России торгуют испанским биологическим материалом!», «В России готовят армию клонов для неожиданного захвата Европы!». Граждане соседи, глупо так бездарно разбрасываться своим биологическим материалом, да еще и на благодатной российской почве!

 

Вот такой выдался непростой и насыщенный день. День, полный абсурдных поступков и высказываний. День, так похожий, и одновременно не похожий, на другие. Это был очередной обзор абсурдных новостей от Алексея Зотьева. До скорых, волнующих, встреч!

 

Алексей Зотьев

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

Dore
Dore 2 декабря 2015 22:17

А вдруг прокатит?
Да тут и к бабке не ходи, прокатит winked

    
Дарья
Дарья 3 декабря 2015 02:25

Нет, не прокатит!
Вы и в самом деле мастер абсурда!
Цитирую:
"благодаря публикации очередного расследования Фонда борьбы с коррупцией, возглавляемого Алексеем Навальным"
С каких это пор Лехаим стал борцуном с коррупцией?
Он сам жулик.
И все в курсе, что никакими расследованиями этот специалист по оранжевым революциям не занимается.
Его задача - вставлять палки в колёса всем и вся и как можно больше вредить.
И с каких это будунов должен Чайка бросаться доказывать, что он не виноват?
Вот если я сейчас назову вас, Алексей, вором и жуликом, вы мне поверите?
Нет.
Потому что мне нужно будет это доказать, а доказательств у меня нет.
Нет их и у Навального.
Встревать в полемику же с этим агентом госдепа глупо. Себя надо уважать.

    
Дарья
Дарья 3 декабря 2015 02:30

Цитата:
"Казалось бы, депутат за работой, приятное и редкое исключение."
Ну надо же!:))) Какой абсурд!:))
Депутат работает и это приятное исключение:)))
Так решили вы?
А кто вы такой?
Докажите, что депутаты исключительно не работают.
Вот понятия не имею, кто такой Бессонов. Опять же цитирую:
"28 октября 2015 года Кировский районный суд города Ростова-на-Дону вынес решения изменить меру пресечения, в рамках возбужденного против депутата уголовного дела за применение силы в отношении представителя власти в конце 2011 года, с подписки о невыезде на АРЕСТ."
Но думаю, что это враньё.
И стыдно такому опытному журналисту как вы делать грамматические ошибки в тексте. Ладно их делаю я! Я же неграмотная. Но вы! Обидно мне!

    
Дарья
Дарья 3 декабря 2015 02:41

Впрочем, чего обижаться!
Это же абсурд!
А в театре абсурда абсурдно всё.
Как и утверждение, что
"Марк заявил что они с супругой приняли решение пожертвовать 99 процентов принадлежащих им акций на благотворительность. Чтобы Вы понимали, речь идет о 45 миллиардах долларов. Что в этом поступке абсурдного? Не знаю. Ну не поймут наши олигархи, как можно отдать ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ на лечение больных детей и помощь нуждающимся, оставив себе лишь воспоминания о строчке в рейтинге журнала Форбс. А жаль. Лично я поступок Цукенберга не считаю абсурдным."
:))))
Прелесть какая!:)))
Цукерберг всего лишь пообещал, что в течении жизни отдаст 99 процентов своей доли в Фейсбук. ПООБЕЩАЛ.
Где бумага, что он обязуется отдать эти деньги?
И чтобы там бУло написано, когда?
Обещать и сделать - вещи разные.
Обязательства же дарения, столь громко освящаемые сторонниками Бильдерберга, всегда оказываются лишь фокусом для сокрытия денег от налогов. Такая вот "благотворительность":))
В общем, действительно абсурдно верить в Марка Цукерберга как в Робин Гуда. А вам это удалось. Молодчина какая!

    
Дарья
Дарья 3 декабря 2015 02:44

Могу продолжить.
Только зачем?
И дальше всё абсурдно. По-настоящему:)))
По-цукерберговски!
Вам печенька з майдану полагается.

    
Алексей Зотьев
Алексей Зотьев 3 декабря 2015 08:33

Цитата: Дарья
Нет, не прокатит!
Вы и в самом деле мастер абсурда!
Цитирую:


Итак, начнем работать с комментариями)))

Дарья, при чем тут полемика? Вам напомнить о праве на "защиту чести, достоинства и деловой репутации" которым высшие должностные лица страны должны пользоваться в первую очередь? А как быть с прямыми обвинениями в финансовых преступлениях? А обвинение в причастности к организации убийства бывшего директора пароходства? Это уже тянет на уголовную ответственность - клевета, сопряженная с публичным обвинением в совершении особо тяжких преступлений! А Вы говорите не вступать в полемику! Завтра все высшее руководство страны обвинят в подобном и что? Молчать все будут? Сохранять достоинство?

    
Алексей Зотьев
Алексей Зотьев 3 декабря 2015 08:38

Цитата: Дарья
Цитата:


"Но думаю, это вранье." Браво! Весомый аргумент! Думаю! Дарья, не думайте, у Вас НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! Просто зайдите в поисковик и забейте "депутат Бессонов кировский суд арест" и после этого Вы уже не будите выглядеть глупо со своими комментариями.)))
И вообще, Дарья, с Вашей искренней любовью к депутатам и хитовой фразой "но думаю" Вам не место среди нас, грешных, Вам в политику нужно, судя по тому как Вы самозабвенно несете чушь - у Вас получится!)))

    
Макоша
Макоша 3 декабря 2015 18:42

Цитата: Алексей Зотьев
Цитата: Дарья
Цитата:

Просто Дарья не ростовская и не знает всей истории про Бессонова.

    
Дарья
Дарья 3 декабря 2015 21:09

Цитата: Алексей Зотьев
Итак, начнем работать с комментариями)))

Делать им нечего, как только по всему интернету гонятся за всеми свидомитами и отвечать каждому. А они, естественно, будут рады затеять перепалку!
И тогда в стране вообще никто ничего делать не будет, а будет "пользоваться правами на защиту чести и достоинства".
Не надо пользоваться инетом как источниками знаний! Вы же не украинское СБУ!
И уж тем более, не нужно пользоваться "изыргизмами" типов вроде Навального.
Вы не в курсе сколько дерьма каждый день печатается в интернете? И выход тут только один - обрубить его совсем. Раз и на всегда.
Был бы Сталин - так бы и сделал.
Вы то зачем либерастический бред повторяете?

    
Дарья
Дарья 3 декабря 2015 21:15

У меня то как раз всё получится!:)))
Я, действительно, не ростовская. И фамилию Бессонов слышу в первый раз.
А слабо вам его самого спросить почему он до сих пор ещё не арестован?
Проще писать что попало?
Кто поверит, что, цитирую: "28 октября 2015 года Кировский районный суд города Ростова-на-Дону вынес решения изменить меру пресечения, в рамках возбужденного против депутата уголовного дела за применение силы в отношении представителя власти в конце 2011 года, с подписки о невыезде на АРЕСТ."
Где были обиженные целых 4 года?
Морду лица лечили?
Целых четыре года?
Вам морду набьют и вы пойдёте жаловаться через 4 года?

    
Алексей Зотьев
Алексей Зотьев 3 декабря 2015 23:51

Цитата: Дарья
У меня то как раз всё получится!:)))
Где были обиженные целых 4 года?
Морду лица лечили?
Целых четыре года?
Вам морду набьют и вы пойдёте жаловаться через 4 года?


Мадам, Вы конкретно не попадаете в ноты!)))
По началу я реально думал что Вы обладаете этаким своеобразным чувством юмора, но сейчас я реально начал за Вас переживать!
Объясняю еще раз, для тех кто в танке и кого все получается! Дело возбудили в декабре 2011 года! Депутатскую неприкосновенность с Бессонова его сентиментальные коллеги удосужились снять только к концу 2013 года, следствие по делу прошло, но горячо поддерживаемый Вами Бессонов весь 2015 год бегал от суда, банально игнорируя приглашения в эту инстанцию. Что Вам еще не понятно!
Дарья, Вы же судя по всему нормальный и неплохой человек, ну начните включать мозг когда пишите, неужели Вам нравиться что над Вами откровенно смеются?

    
Дарья
Дарья 4 декабря 2015 18:48

Всегда, когда нечего сказать, переходят на личности:)))

Пока что смешно читать ваши несуразности.
И то, как вам не нравится, когда вам задают вопросы.
Все не обязаны, в отличие от вас, знать Бессонова. Если вы пишете про него, то должны знать, про кого вы пишите.

И не переживайте за меня. Переживайте за себя. Ладушки?:))