Путин приказал уничтожать любые угрозы российским военным в Сирии

Президент России Владимир Путин на коллегии Минобороны в пятницу заявил, что любые силы, угрожающие российским военным на территории Сирии, подлежат уничтожению, приказав действовать предельно жестко.

«Хочу предостеречь тех, кто вновь попытается организовать какие бы то ни было провокации против наших военнослужащих. Нами уже приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности российских военнослужащих и авиабазы (в Сирии). Она усилена новыми авиазвеньями и средствами ПВО», – сказал Путин.

«Все действия ударной авиации ведутся под прикрытием истребителей. Приказываю действовать предельно жестко. Любые цели, угрожающие российской группировке или нашей наземной инфраструктуре, подлежат немедленному уничтожению», – подчеркнул он, призвав одновременно развивать сотрудничество с государствами, которые заинтересованы в ликвидации террористов.

Путин также добавил, что части «Свободной сирийской армии» в количестве свыше 5 тыс. человек совместно с правительственными войсками наступают на позиции террористов, передает РИА «Новости».

Также президент предостерег тех, кто попытается организовать провокации против российских военных в Сирии.

Глава государства заявил, что военные России нанесли серьезный ущерб инфраструктуре «Исламского государства» в Сирии и позволили изменить ситуацию в этой стране.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

SergeyK
SergeyK 11 декабря 2015 16:24

Сирию спасли, факт. Если б не наши и не иранцы...судя пор картам ТВД, конец был недалек. И факт - спасли малой кровью ( пока по крайней мере). Вопрос - чьей? Развитие событий неминуемо создает объективную необходимость усиления в государстве роли тех, кто готов воевать и вообще мобилизовываться - в ущерб тем, кто превыше всех жизненных умений полагает умение откосить от разных напрягов и неприятностей. Развелось бездельного или полу-бездельного для условий войны и мобилизации народу - торгаши, манагеры, охранники и прочий офисный планктон. Вот интересно будет, если вся эта плюющая на лохов через плечо публика и примет на себя основную тяжесть неминуемой ответки в виде санкций и т.п.? Для начала например чисто финансовую?..

    
dispet4er
dispet4er 11 декабря 2015 17:58

Осталось ждать кто первым сунеться поиграть в войну в сирии.

    
Агап
Агап 11 декабря 2015 20:04

Всё правильно, наши военнослужащие будут сбивать все объекты, которые представляют опасность для российских солдат. Больше такого, как в случае с Турцией, не повторится. Российская база в Сирии надёжно укреплена и готова дать отпор.

    
Колорад
Колорад 12 декабря 2015 18:01

Цитата: Агап
Всё правильно, наши военнослужащие будут сбивать все объекты, которые представляют опасность для российских солдат. Российская база в Сирии надёжно укреплена и готова дать отпор.

Тебе бы вместо М.Захаровой лозунги толкать в массы. Слов вроде бы правильных много,но только слов.Так было всегда и ничего не меняется.Когда начали Сирию бомбить,почему не подумали о том что будет ответ? Почему никаких мер не было принято? Почему бомбардировщики в условиях БД без прикрытия были? Кого-нибудь наказали за это? Тупизм и разгильдяйство прикрытые громкими словесами и картинками с кулаком.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.