Минобороны объяснило заявление о «российском генерале» плохим английским главы МИД Украины

«Трудно сказать, какого именно эффекта добивался глава МИД Украины Павел Климкин, поминая всуе на заседании СовБеза ООН Элвиса Пресли. Может, хотел затмить вчерашние акробатические этюды в Раде Арсения Яценюка?», - говорится в заявлении на странице Минобороны в Facebook.

«Никаких пленных российских генералов на Украине не было и нет. И не знать это министру иностранных дел непростительно», - добавили в ведомстве.

«Хотя об истинных причинах такого ляпа догадаться не трудно, - считают в Минобороны. - Наши украинские коллеги очень любят выступать перед зарубежной аудиторией не на родном языке (или русском, которым владеют в совершенстве), а на посредственном английском».

«Такие лингвистические познания, умноженные на неуемные амбиции, при переводе с украинского на английский язык и превратили общевойскового «майора» (major) в «general major» (генерал-майора)», - объяснили в российском ведомстве.

«Единственное в чем абсолютно поддерживаем вчерашнего Климкина, что «объем лжи не изменят реальные факты». Это у него по-Фрейду, наверное, выскочило», - предположили российские военные.

Накануне глава МИД Украины Павел Климкин заявил о якобы произошедшем недавно обмене «российского генерала» на украинского военного, пишет газета "Взгляд".

Выступая на заседании Совета безопасности ООН в пятницу 11 декабря, министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил: «Мы обменяли на прошлой неделе одного российского генерала на одного из наших военных. Конечно, Россия может сказать, что Элвис Пресли жив, но объем лжи не изменят реальные факты».

30 ноября стало известно, что Украина обменяла майора-добровольца Владимира Старкова, воевавшего за ДНР, на одного из своих военных, взятых в плен в аэропорту Донецка.

Москва неоднократно заявляла, что не причастна к событиям на Юго-Востоке Украины, не являетсястороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

В Москве отмечают, что все обвинения в ее адрес бездоказательны.

 

фото из открытых источников

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Andy P
Andy P 12 декабря 2015 21:25

Так ОНОже дебильное ,а на больных не обижаются..............

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.