Антимонопольный комитет Украины предъявил претензии "Газпрому"

<!-- [if lt IE 10 ]> Антимонопольный комитет Украины предъявил претензии "Газпрому"

Антимонопольный комитет Украины предъявил компании «Газпром» претензии относительно её монополии по транзиту газа, передаёт РИА «Новости» заявление главы комитета Юрия Терентьева.

«По результатам рассмотрения представления и собранных комитетом доказательств установлено, что "Газпром" занимает монопольное положение на рынке услуг по транзиту газа по территории Украины», — заявил руководитель ведомства.

Компания «Нафтогаз» полагает, что злоупотребление «Газпромом» своим положением принесло ей ущерб на сумму в $6 млрд. 14 января Антимонопольный комитет приглашает представителей российского нефтегазового гиганта на заседание по этому делу.

Ранее Федеральное антимонопольное ведомство Германии одобрило строительство газопровода «Северный поток 2», против которого активно выступают Украина, Польша и Словакия.

источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

k-387
k-387 24 декабря 2015 17:01

А не пора ли всех этих подпиндосков послать куда подальше.....

    
Altai2014
Altai2014 24 декабря 2015 17:46

Долго же они эти доказательства собирали wink

    
dispet4er
dispet4er 24 декабря 2015 18:34

Ну чего только не придумают лишь долги не платить.

    
Plato
Plato 24 декабря 2015 19:10

Цитата: Altai2014
Долго же они эти доказательства собирали wink

Я думаю, что им предстоит собирать их вечно. Лучше бы в Киеве подумали о том, почему их любимая Европа не стремиться обогащать Украину поставками газа, а только навязывают новые кредиты? Ну, а то, что у Незалежной нет альтернативного поставщика, уже давно заметно.

    
Andryusha
Andryusha 24 декабря 2015 19:54

Вот, доиграются эти клоуны. Шутки - шутками, но терпение может кончиться и тогда будет не до смеха киевским. Перекроет монополист и будет свободное европейское государство мерзнуть.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.