Генсек ООН озвучил список лишенных права голоса стран

Фото: www.kt.kz

 

Среди 15 стран-должников генсек назвал, в частности, Ливию, Доминиканскую республику, Сент-Винсент и Гренадины, Бурунди, Бахрейн, Мали и Иран. Позднее пресс-секретарь Генассамблеи Даниэль Томас уточнил, что «Иран только что заплатил» и может принимать участие в голосовании, передает РИА «Новости» со ссылкой на Associated Press.

В числе должников также Венесуэла, которая должна в феврале 2016 года исполнять председательские полномочия. Долг Венесуэлы перед ООН составляет 3 млн долларов.

Несмотря на долги, ООН не стала лишать права голоса такие страны, как Йемен, Сомали, Коморские острова, Гвинея-Бисау и Сан-Томе и Принсипи в связи с тяжелой политической и экономической ситуацией в этих странах.

Остальные страны-должники ежегодных взносов могут иметь право голосовать на заседаниях только в экстренных случаях.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Ltymub4
Ltymub4 23 января 2016 14:12

Я так понимаю, что в Ливии ситуация хорошая и заплатить она(по мнению генсека ООН) вполне может. И даже более того - после натовской демократизации есть целых 3 действующих ливийских правительства и каждое может заплатить. А говорят, что "демократизация по-американски" приносит один сплошной негатив. Врут, как всегда...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.