Кэмерон признал необходимость диалога Британии с Россией по Сирии

Фото: ostrana.ru

 

«Несомненно, когда дело касается Сирии, все игроки должны быть включены в процесс, будь то Саудовская Аравия, Иран или Россия», - приводит ТАСС его заявление в интервью «Аль-Джазире».

«Как бы ни было трудно, нам необходимо обсуждать эту проблему с ними (с российским руководством), потому что сирийский кризис будет урегулирован, когда все игроки осознают, что это в их интересах», - отметил он.

Напомним, страны Запада добиваются отставки президента Сирии Башара Асада и в связи с этим выступают против оказания ему любой помощи. Со своей стороны Россия неоднократно призывала международную коалицию сотрудничать с сирийскими властями под эгидой СБ ООН для борьбы с ИГ.

В сентябре прошлого года в Москве заявляли, что «не сдает»президента Сирии, но и не сохраняет его у власти по принципу «личной симпатии». Президент России Владимир Путин не раз подчеркивал, что судьба президента Сирии должна всецело бытьв руках сирийского народа.

Ранее в пятницу Financial Times со ссылкой на двоих высокопоставленных сотрудников западной разведки сообщила, что Путин якобы в конце 2015 года направил в Дамаск экс-главу ГРУ Игоря Сергуна, который должен был попросить президента Сирии Башара Асада уйти в отставку.

Позднее пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков опроверг данные СМИ о том, что Путин якобы просил президента Сирии уйти в отставку.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Дезактиватор
Дезактиватор 23 января 2016 14:07

"Все игроки должны быть включены в процесс". Все верно. Только какое отношение к этому имеет Британия? Короче говоря, никто у Кэмерона разрешения спрашивать не будет. Он в данном случае на третьих ролях.

    
Коркин Андрей
Коркин Андрей 23 января 2016 14:41

Без помощи России урегулировать кризисную ситуацию в Сирии будет очень сложно, это должны понимать не только власти Великобритании. РФ делает все возможное для того, чтобы кризис в САР был устранен. Также российские ВКС борются с боевиками "ИГ", которые дестабилизируют ситуацию в стране.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.