СовФед отреагировал на появление польских наемников в Донбассе

«Появление польских наемников на линии противостояния украинских силовиков и ополченцев в Луганской области – очередная провокация Киева, расчет на то, что у ополченцев сдадут нервы», – приводит РИА «Новости» заявление первого зампреда комитета по обороне Франца Клинцевича.

По его словам, характерно, что в последнее время, когда перспектива мирного разрешения внутриукраинского конфликта стала реально вырисовываться, число подобных провокаций заметно увеличилось.

«Киев сознательно идет на обострение ситуации, одновременно пытаясь переложить ответственность за это на другую сторону. И это делается для того, чтобы при поддержке запада обеспечить себе определенные преференции в переговорах по Донбассу. Пусть никто не сомневается: Россия как один из участников «нормандского формата» все прекрасно видит и соответствующие выводы делает», – сказал сенатор.

В субботу заместитель начальника штаба корпуса Народной милиции ЛНР заявил, что официальный Киев перебросил польских наемников в зону спецоперации в Донбассе.

С середины апреля прошлого года киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.

По данным ООН на начало декабря, жертвами конфликта на Востоке Украины стали более 9 тыс. человек, свыше 20 тыс. получили ранения, 1,5 млн человек стали внутренне перемещенными.

С 1 сентября в Донбассе вступило в силу очередное перемирие. В конце сентября было подписано соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 миллиметров и танков от линии соприкосновения. Этот процесс завершился 12 ноября.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

apetrofffff
apetrofffff 24 января 2016 12:26

Это так Киев занимается "реализацией" минских договоренностей, а по факту только обостряет ситуацию на Донбассе. Но вряд ли у ополченцев сдадут нервы, украинские диверсии и провокации для них - это уже дело привычное.

    
Михрютка
Михрютка 24 января 2016 12:36

Рада разрешила иностранцам служить в армии : Новости УНИАН
http://www.unian.net/politics/1144030-rada-razreshila-inostrantsam-slujit-v-armi
i.html
Устроились поляки на работу.А дальше,куда командование пошлёт..И чё??Зачем СовФед уподобляется украм?Детский лепет

    
EktrS
EktrS 24 января 2016 12:52

Провокаций со стороны Киева и стоило ожидать. А ополченцам не стоит срываться. ОБСЕ собирались разместить видео наблюдение по всей линии разграничения. Вот тогда и можно будет наблюдать, кто на самом деле срывает перемирие.

    
Marina123
Marina123 24 января 2016 13:05

Понятное дело, что появление польских наемников на линии противостояния украинских силовиков и ополченцев в Луганской области – очередная провокация Киева. Власти Украины даже не думают прекращать военные действия на Донбассе. Порошенко только делает вид, что жаждет перемирия.

    
azazello33
azazello33 26 января 2016 18:23

Пшеков - в плен не брать. Под Воронежом перебили полностью венгерскую армию, и пшеки туда же пойдут. А там за памятники поговорим.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.